1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 838T Lote 176
 Marzo 12 2016 10:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro de 14k. Con acentos de zafiros. Peso: 11.2 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 838T Lote 177
 Marzo 12 2016 10:00
Juego de prendedor y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 84 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2-I1. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 838T Lote 178
 Marzo 12 2016 10:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con diamante corte brillante, claridad SI2, color I, ~ 0.34 ct. Medida aproximada: Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 838T Lote 179
 Marzo 12 2016 10:00
Collar con dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante, claridad SI1, color I, ~ 0.25 ct. Peso: 2.7 g. Pzas: 2

Subasta 838T Lote 180
 Marzo 12 2016 10:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 medias perlas color gris, de 14 mm. aprox. cada una. Peso: 12 g.

Subasta 838T Lote 181
 Marzo 12 2016 10:00
José Luis Cuevas (Cd. de México, 1934 - ). Ubu-Roi. Grabado, serie P.A. Firmado y fechado 81. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 838T Lote 182
 Marzo 12 2016 10:00
Citlali García Cano (México). Ex-Hacienda de Xala. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 2001. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 838T Lote 183
 Marzo 12 2016 10:00
Arnold Belkin. Ingenieros. Serigrafía, serie 5/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 838T Lote 184
 Marzo 12 2016 10:00
Firma ilegible. Siglo XX. Vista con molinos. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 838T Lote 185
 Marzo 12 2016 10:00
Citlali García Cano (México). Sabor de altura. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 2014. Enmarcada.

Subasta 838T Lote 186
 Marzo 12 2016 10:00
A partir de Rembrandt. Siglo XX. Paisaje holandés. Grabado (copia del original). Referido. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 838T Lote 187
 Marzo 12 2016 10:00
Francisco Corzas. Jinete. Litografía, serie 43/200. Firmado y fechado 74. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 838T Lote 188
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de reproducciones. Rusia. Siglo XX. Diferentes temas. Consta de: escena de cortejo, escena de batalla y escena medieval. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 838T Lote 189
 Marzo 12 2016 10:00
Firmados Edwin Allan Moro. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Caballo en el mar. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 838T Lote 190
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de cuadros orientales. Consta de: a) Emperatriz oriental. Placa de porcelana policromada. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 838T Lote 191
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de burós. Siglo XX. En madera entintada color café. Diseño de Frank Kyle. Diferentes tamaños. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 838T Lote 192
 Marzo 12 2016 10:00
Tocador. Circa años 60. Elaborado en madera enchapada. A la manera del Jugenstil. Con cubierta rectangular y 2 cajones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $7,500

Subasta 838T Lote 193
 Marzo 12 2016 10:00
Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de polipiel color café.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 838T Lote 194
 Marzo 12 2016 10:00
Sillón. Circa 1960. Diseño a la manera de Robin Day. Con respaldo y asiento en tapicería cuadricular color ocre y negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $19,000

Subasta 838T Lote 195
 Marzo 12 2016 10:00
Cómoda. Circa 1960. Elaborada en madera entintada color marfil. Diseño de Frank Kyle. Con 3 cajones y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $8,000

Subasta 838T Lote 196
 Marzo 12 2016 10:00
Sillón. Circa 1960. Estructura de madera. Diseño de Frank Kyle. Con respaldo y asiento en tapicería de piel color negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $10,000

Subasta 838T Lote 197
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de mesas auxiliares. Circa 1960. En madera enchapada color café. Diseño de Frank Kyle. Diferentes modelos y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $13,000

Subasta 838T Lote 198
 Marzo 12 2016 10:00
Mesa de centro. Circa 1960. Elaborada en madera enchapada de caoba. Diseño de Frank Kyle. Con cubierta rectangular y 2 cajones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $19,000

Subasta 838T Lote 199
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de muebles. Circa 1960. Elaborados en madera. Diferentes diseños y modelos. Consta de: silla, 2 revisteros, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 838T Lote 200
 Marzo 12 2016 10:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En madera. Cubiertas cuadrangulares y chambranas de caja. Incluye par de lámparas de mesa. Pzas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $3,200

1  2  3  4  5  6  7   9  10