1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 838T Lote 76
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 31 mm. en acero y chapa y carátula gris. Pulso brazalete en acero y chapa.

Subasta 838T Lote 77
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Zodiac. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. y carátula blanca. Pulso correa de plástico. Funcional. Peso: 82.3 g.

Subasta 838T Lote 78
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Tissot Touch. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. en acero y carátula negra. Pulso correa de caucho color naranja.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 838T Lote 79
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Gucci. Movimento de cuarzo. Caja circular de 25 mm. en acero y chapa y carátula dorada. Pulso brazalete en acero y chapa.

Subasta 838T Lote 80
 Marzo 12 2016 10:00
Reloj. Anne Klein. Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en plata. Funcional.

Subasta 838T Lote 81
 Marzo 12 2016 10:00
Rivera Velázquez, Mariano. Tamayo. México: Producciones Impresas, 1983. Ejemplar 462/1000. Incluye 12 carpetas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 838T Lote 82
 Marzo 12 2016 10:00
Julia López. Paraíso de plata. Serigrafía, serie 3/150. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 838T Lote 83
 Marzo 12 2016 10:00
Francisco Corzas. Lote de litografías. Consta de: a) Rostro 1. b) Rostro 2. De la carpeta Los Profetas. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 838T Lote 84
 Marzo 12 2016 10:00
Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Karen con tulipanes. Serie 79/200. Otras. Firmadas. Sin enmarcar. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 838T Lote 85
 Marzo 12 2016 10:00
Firmado Robles. Siglo XX. Bodegón con peras y uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 838T Lote 86
 Marzo 12 2016 10:00
Firmados Armando G.R. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje con montaña. b) Paisaje con lago. Piezas: 2

Subasta 838T Lote 87
 Marzo 12 2016 10:00
Armando García Núñez (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Cd. de México, 1965). Paisaje con río. Carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 838T Lote 88
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de obras gráficas. Consta de: a) Carla Rippey. La corona V. Grabado, serie P/E 5/10. Otro. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 838T Lote 89
 Marzo 12 2016 10:00
Miguel Angel Toledo (México). Siglo XX. La hierbera. Acrílico y arena sobre tela. Firmado y fechado 99. Enmarcado.

Subasta 838T Lote 90
 Marzo 12 2016 10:00

Subasta 838T Lote 91
 Marzo 12 2016 10:00
Piano vertical. Alemania. Siglo XX. Marcado Müller-Schiedmayer. Estructura de madera entintada color caoba. Con banco.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 838T Lote 92
 Marzo 12 2016 10:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 3 cajones y soportes tipo estípite. Incluye sillón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 838T Lote 93
 Marzo 12 2016 10:00
Juego de mesa y sillas. Elaborados en madera clara. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular. b) 8 sillas. Piezas: 9
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 838T Lote 94
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de muebles. Siglo XX. Diseño modernista. Elaborados en fibra de vidrio y madera. Diferentes modelos y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,200

Subasta 838T Lote 95
 Marzo 12 2016 10:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color café. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Mesa consola. Piezas: 12
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 838T Lote 96
 Marzo 12 2016 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes diseños y modelos. Consta de: a) Silla curva. b) Lámapara de piso. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 838T Lote 97
 Marzo 12 2016 10:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños. Consta de: a) Cómoda. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 838T Lote 98
 Marzo 12 2016 10:00
Espejo cheval. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Luna giratoria con espejo de diseño irregular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 838T Lote 99
 Marzo 12 2016 10:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Diseño tubular. Decorada con roleos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 838T Lote 100
 Marzo 12 2016 10:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10