1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 26
 Febrero 20 2016 11:00
Eric Ledoux. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Los gemelos. Mixta sobre papel. Fechada 1.2011. Otros. Piezas: 2

Subasta 835T Lote 27
 Febrero 20 2016 11:00
Anónimo. Años 60. Pantera. Elaborada en antimonio. Con base de ónix.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $900

Subasta 835T Lote 28
 Febrero 20 2016 11:00
Víctor Hugo Castañeda. Mujer con cántaro. Fundición en bronce, serie II/VII. Firmada y fechada 1985.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 835T Lote 29
 Febrero 20 2016 11:00
Víctor Hugo Castañeda. Dolores. Fundición en bronce, serie 5/VII. Firmada y fechada 86.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 835T Lote 30
 Febrero 20 2016 11:00
Víctor Hugo Castañeda. Mujer de pie. Fundición en bronce, serie P/T. Firmada y fechada 86. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 835T Lote 31
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de artículos de tocador. Inglaterra. Principios del siglo XX. En plata baja, algunos de Birmingham y aplicaciones de carey. 5 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 835T Lote 32
 Febrero 20 2016 11:00
Jarrón. Japón. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Decorado con aves en enramada, motivos gallonados y florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 835T Lote 33
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de discos. Diferentes temas musicales. Agustín Lara / Glenn Miller / Chopin / Dvorak / Otros. Piezas: 34
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 835T Lote 34
 Febrero 20 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Sillón. Tipo Berger. b) Macetero. Otros. Piezas. 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 835T Lote 35
 Febrero 20 2016 11:00
Estuche para cubiertos. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Con cubierta abatible y cajón.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 835T Lote 36
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de cajas. Siglo XX. Elaboradas en madera, algunas con recubrimiento de piel. Diferentes diseños y tamaños. 9 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 37
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de puros y pipas. Siglo XX. Consta de: a) Caja de puros. Elaborada en madera laqueada. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 835T Lote 38
 Febrero 20 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Lote de lámparas de techo. Elaboradas en metal. Otros. 23 pzs

Subasta 835T Lote 39
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 lámparas de techo y 2 lámparas de mesa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 835T Lote 40
 Febrero 20 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Joaquín Martínez Navarrete. Lote acuarelas. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 835T Lote 41
 Febrero 20 2016 11:00
Chatham, R. / Shenk, Ed / Seybold, David / Gerlach, Rex. Silent Seasons / The Rod Trouting / Seasons of the Angler. Piezas: 4.

Subasta 835T Lote 42
 Febrero 20 2016 11:00
Norris, Charles / McIntosh, Michael / Bukingham, Nash. Eastern Upland Shooting / The Gun Review Book / Otros. Piezas: 5.

Subasta 835T Lote 43
 Febrero 20 2016 11:00
Gaildrau, J. / Grand, E. La Scène. Paris: Typ. Paul Schmidt, 1877 - 1881. 4o. marquilla, 96 p.

Subasta 835T Lote 44
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de revistas. Temas de enología y vinos. Consta de: a) Wine Spectator. Ultimate Buying Guide, otros. Pieza: 24
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 45
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. Celebración a la vida / Celebración a los mares. Piezas: 2
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 835T Lote 46
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. El Lujo del Sol/ Empaques de México/ Diversidad de Culturas/ Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 47
 Febrero 20 2016 11:00
Naredo José María. Estudio Geografico Historico y Estadistico del Cantón y Ciudad de Orizaba. Orizaba: Imprenta del Hospicio, 1898.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 835T Lote 48
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. Mi respuesta / David Alfaro Siqueiros. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 49
 Febrero 20 2016 11:00
Galván Rivera, Mariano. Colección de Constituciones de los Estados Unidos Mexicanos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 835T Lote 50
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. Historia de una gran ciudad / Mil personajes / Tenochtitlan. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10