1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 834T Lote 201
 Febrero 13 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Patio San Luis Potosí. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOSCON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 834T Lote 202
 Febrero 13 2016 11:00
Antonio Galván Duque. El pocito. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 834T Lote 203
 Febrero 13 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Hacienda de Cortés. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 834T Lote 204
 Febrero 13 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Ocaso. Acrílico y óleo sobre tela. Firmado y fechado 11. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 834T Lote 205
 Febrero 13 2016 11:00
Luis López Loza. Construcción espacial. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 70. Enmarcado. Con certificado. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 834T Lote 206
 Febrero 13 2016 11:00
Luis Argudín. Usticia. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $18,000

Subasta 834T Lote 207
 Febrero 13 2016 11:00
Luis Argudín. Metrononirico. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 834T Lote 208
 Febrero 13 2016 11:00
Luis Argudín. Retícula y abstracción. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 16,000 to $ 40,000. Vendido en $15,000

Subasta 834T Lote 209
 Febrero 13 2016 11:00
Fitzia. Agape. Collage sobre madera. Firmado y fechado Paris, abril 1985. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 834T Lote 210
 Febrero 13 2016 11:00
Arturo Morín. Los chinos. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 834T Lote 211
 Febrero 13 2016 11:00
Fitzia. La mujer de azul. Collage de papel sobre madera. Firmado y fechado 1993. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 834T Lote 212
 Febrero 13 2016 11:00
Fitzia. La decepción. Collage de papel sobre madera. Firmado y fechado 1991. SIn enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 834T Lote 213
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborado en plata 0.925. Con cuentas y cadena martillada. Peso: 99.9 g. Piezas: 3

Subasta 834T Lote 214
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de pendientes. Elaborados en plata 0.925. Con ámbar verde corte cabujón romboide de 20.0 x 33.0 x 9.8 mm. y ágata. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 834T Lote 215
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con 44 cabujones corte redondo de turquesa de pasta. Muestra marcas de uso. Peso: 105.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,200. No vendido

Subasta 834T Lote 216
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 78.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 834T Lote 217
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. De cinco hilos con dijes de flores. Peso: 51.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,600. No vendido

Subasta 834T Lote 218
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. De tres hilos con dijes florales. Peso: 47.1 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400. No vendido

Subasta 834T Lote 219
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Diseño a manera de riel. Peso: 94.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,600. No vendido

Subasta 834T Lote 220
 Febrero 13 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 33.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 834T Lote 221
 Febrero 13 2016 11:00
Reloj. Omega de Ville. Movimiento de cuarzo. Con caja de 32 mm. en chapa de oro con tapa de acero, asas rectas, bisel inclinado
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 834T Lote 222
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de collares. De la firma L.A. Cano. Colección Cascabel. Elaborados en plata 0.925. Peso: 129.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 834T Lote 223
 Febrero 13 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera de roble. Con respaldos con travesaños, asientos de palma
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 834T Lote 224
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de caoba. Respaldos con travesaños y asientos de palma
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 834T Lote 225
 Febrero 13 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos y roleos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10