Subasta 823T Lote 126
 Noviembre 14 2015 11:00
Lucio Cargnel. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje. Óleo sobre tela. Referido en placa. Otros. Piezas: 3

Subasta 823T Lote 127
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de serigrafías. Consta de: a) Trinidad Osorio Maternidad. Serigrafía, serie 19/200. Firmada. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 823T Lote 128
 Noviembre 14 2015 11:00
Armando Ahuatzi. Lote de reproducciones. Consta de: globero, vendedora de flores, alcatraces con luna y alcatraces.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 823T Lote 129
 Noviembre 14 2015 11:00
Ricardo Anguía. Mercado oaxaqueño. Mixta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 823T Lote 130
 Noviembre 14 2015 11:00
Trinidad Osorio. Niñas con flores. Serigrafía, serie 195/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 823T Lote 131
 Noviembre 14 2015 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Marcado Mauthe. Caja de madera. Mecanismo con péndulo y contrapesos. Sonería completa.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 823T Lote 132
 Noviembre 14 2015 11:00
Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal y cuadricular color verde y amarillo. 3 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 823T Lote 133
 Noviembre 14 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. Otros. 12 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 823T Lote 134
 Noviembre 14 2015 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Marca Dixy. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color chocolate.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 823T Lote 135
 Noviembre 14 2015 11:00
Love seat Siglo XX. Marca Dixy. Con respaldos y asientos tapicería tipo terciopelo color beige.

Subasta 823T Lote 136
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote mixto. Diferentes diseños y modelos. Consta de: a) Mesa. b) Tapete. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 823T Lote 137
 Noviembre 14 2015 11:00
Reloj de pie. Nepal. Siglo XX. Seiko. Elaborado en madera tallada. Mecanismo de cuarzo. Con puerta con vidrio, carátula blanca
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 823T Lote 138
 Noviembre 14 2015 11:00
Cómoda. EUA. Finales del siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera de caoba. Con 4 cajones, tiradores metálicos

Subasta 823T Lote 139
 Noviembre 14 2015 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera de caoba enchapada. Con cubierta rectangular, 6 cajones
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $8,000

Subasta 823T Lote 140
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Diferentes diseños y modelos. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Secreter. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 823T Lote 141
 Noviembre 14 2015 11:00
Dije de cruz. Elaborado en plata. De la marca Tiffany. Diseño articulado. Peso: 16.6 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 823T Lote 142
 Noviembre 14 2015 11:00
Pulsera, collar y dije. Elaborados en plata y plata 0.925 (collar). Algunos de la marca Tane y Tiffany. Peso: 12.5 g. Muestran marcas d

Subasta 823T Lote 143
 Noviembre 14 2015 11:00
Collar y pulsera. Con perlas y broche en oro de 14k. Presentan perla fisurada y restaurada. Peso: 18.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 823T Lote 144
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de aretes. Elaborados en oro de 8k y filigrana. Con 220 perlas cultivadas. Peso: 27.8 g. 2 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 823T Lote 145
 Noviembre 14 2015 11:00
Pendiente. Elaborado en oro de 8k. y filigrana. Con 15 perlas cultivadas de 6 y 8 mm. aproximadamente. Peso: 15.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 823T Lote 146
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro nacional de 10k. y 21.6k. Con monedas desmonetizadas de 2.0 pesos, 2.5 pesos y 5.0 pesos cada uno.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 823T Lote 147
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro de 8k. y filigrana. Con corales y perlas cultivadas. Presenta faltantes. Peso: 30.6 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 823T Lote 148
 Noviembre 14 2015 11:00
Brazalete. Elaborado en oro de 10k. Con 5 cabujones de serpentinas de 27 mm. aproximadamente cada uno. Peso: 77.3 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 823T Lote 149
 Noviembre 14 2015 11:00
Brazalete. Elaborado en plata paladio. Con 38 zafiros corte redondo facetado, ~ 0.50 ct. y 33 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 823T Lote 150
 Noviembre 14 2015 11:00
Anillo. Con moneda de 2.0 pesos desmonetizada en oro amarillo de 14k. y 21.6k. Medida aproximada: 6. Peso: 10.4 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12