1
Subasta 787B Lote 1
 Mayo 26 2016 19:00
BARTOLOMÉ PÉREZ DE LA DEHESA (MADRID CA. 1634-1698) JARRA CON TULIPÁN Y ROSAS BLANCAS Y AMARILLAS. JARRÓN CON ROSAS Y TULIPÁN, Pzas: 2
Estimado: US$ 50,000 to US$ 80,000. No vendido

Subasta 787B Lote 2
 Mayo 26 2016 19:00
ALONSO DE ESCOBAR,EL MAESTRO DE LA COLECCIÓN STIRLING-MAXWELL (TOLEDO, SIGLO XVII) BODEGÓN CON PERAS Y AVES. Óleo s/lienzo 66 x 85 cm
Estimado: US$ 125,000 to US$ 200,000. No vendido

Subasta 787B Lote 3
 Mayo 26 2016 19:00
MIGUEL MARCH (ATRIBUCIÓN) (VALENCIA, CA. 1633-1670) PAREJA DE ALEGORÍAS: FLAUTISTA CON FLORERO Y CAZADOR CON CARACOLA EN LA MANO.
Estimado: US$ 10,000 to US$ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 787B Lote 4
 Mayo 26 2016 19:00
FRANCESCO MORANDINI, LLAMADO IL POPPI (ITALIA, SIGLO XVI) SANTA CATALINA DE ALEJANDRÍA. Óleo sobre tablero, 87.2 x 64.5 cm
Estimado: US$ 70,000 to US$ 100,000. No vendido

Subasta 787B Lote 5
 Mayo 26 2016 19:00
BENEDETTO GENNARI, (ITALIA, SIGLO XVII / XVIII) DAVID CON LA CABEZA DE GOLIATH. Óleo sobre lienzo, 127 x 99 cm
Estimado: US$ 60,000 to US$ 80,000. No vendido

Subasta 787B Lote 6
 Mayo 26 2016 19:00
FRANCISCO COLLANTES (MADRID, CA. 1599-1656) SAN PEDRO. Óleo sobre lienzo, 146 x 103 cm
Estimado: US$ 120,000 to US$ 150,000. No vendido

Subasta 787B Lote 7
 Mayo 26 2016 19:00
FRANCISCO HERRERA, EL VIEJO (ESPAÑA, CA.1590- CA.1656) SAN JOSÉ CON EL NIÑO JESÚS. Óleo sobre lienzo, 165 X 114 cm

Subasta 787B Lote 8
 Mayo 26 2016 19:00
Estimado: US$ 250,000 to US$ 300,000. No vendido

Subasta 787B Lote 9
 Mayo 26 2016 19:00
JUAN CARREÑO DE MIRANDA (ESPAÑA, 1614-1685) CARLOS II. Óleo sobre lienzo, 206.5 x 123.5 cm
Estimado: US$ 350,000 to US$ 500,000. Vendido en $350,000

Subasta 787B Lote 10
 Mayo 26 2016 19:00
GIOVANNI PAOLO CAVAGNA (ITALIA, CA. 1556 - 1627) RETRATO DE GIAN GEROLAMO ALBANI, CÓNSUL VENECIANO DE GÉNOVA, Óleo sobre tela.

Subasta 787B Lote 11
 Mayo 26 2016 19:00
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (ESPAÑA, 1817-1870) CORRIDA DE TOROS Y AUTO DE FE DE LA INQUISICIÓN.Óleo sobre tela. Piezas: 2.
Estimado: US$ 10,000 to US$ 15,000. No vendido

Subasta 787B Lote 12
 Mayo 26 2016 19:00
JOSÉ DE ARELLANO (ATRIBUCIÓN) ( ESPAÑA, 1665 - 1710) SAN FRANCISCO DE ASÍS Y SANTA CLARA.Óleo sobre tela.Piezas: 2.
Estimado: US$ 8,000 to US$ 15,000. No vendido