1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 783 Lote 1
 Abril 21 2016 19:00
KURT LARISCH, A-202, Firmado, Acrílico sobre fibracel, 36 x 31 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $34,000

Subasta 783 Lote 2
 Abril 21 2016 19:00
KURT LARISCH, E-78, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre tela, 75.5 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $42,000

Subasta 783 Lote 3
 Abril 21 2016 19:00
ROBERTO DONIS, Ventana al infinito, 1973, Sin firma, Óleo sobre tela, 110.5 x 95.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 783 Lote 4
 Abril 21 2016 19:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmadas, Serigrafías, 60 x 60 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000

Subasta 783 Lote 5
 Abril 21 2016 19:00
DAVID KUMETZ, Geometría en rojo y negro 0, Firmado y fechado 12, Acrílico sobre poliestireno sobre fibracel, 95 x 110.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $30,000

Subasta 783 Lote 6
 Abril 21 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, El camino equivocado, Firmada, Serigrafía P / A, 60.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 783 Lote 7
 Abril 21 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, De la carpeta Escoge tu título predilecto, 1993, Firmada, Serigrafía, 57 / 100, 37.2 x 29.7 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 783 Lote 8
 Abril 21 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, De la carpeta Escoge tu título predilecto, Firmada, Serigrafía 57 / 100, 37.2 x 29.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 783 Lote 9
 Abril 21 2016 19:00
MATHIAS GOERITZ , Bloques II, Firmada, Serigrafía XXVII / L, 10 x 14.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 783 Lote 10
 Abril 21 2016 19:00
MATHIAS GOERITZ , Bloques III, Firmada, Serigrafía XXVI / L, 8.5 x 8.7 cm área impresa.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 783 Lote 11
 Abril 21 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ , Autobiografía de la creación, 1992, Firmadas, 93 x 105 cm medidas totales, Piezas: 6
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 783 Lote 12
 Abril 21 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ , Centro de las formas, Firmada, Serigrafía PT 3, 53.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 783 Lote 13
 Abril 21 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Centro de las formas, Firmada, Serigrafía PT 3, 53.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 783 Lote 14
 Abril 21 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 23 x 31 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 783 Lote 15
 Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado P. T., 15 x 20 cm

Subasta 783 Lote 16
 Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado P.A., 10 x 15 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 783 Lote 17
 Abril 21 2016 19:00
RODOLFO NIETO, Toro, Firmado, Grabado 6 / 25, 37.5 x 47.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 18
 Abril 21 2016 19:00
RUBÉN LEYVA , La casa del Maguayo, de la carpeta Artistas en la Ciudad, Firmada y fechada 97, Serigrafía 13/100, 53.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 783 Lote 19
 Abril 21 2016 19:00
JESÚS URBIETA , El acecho, Firmada, Linografía 1 / 25, 47.5 x 40 cm

Subasta 783 Lote 20
 Abril 21 2016 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, De la carpeta Transparencias del incierto futuro, Firmadas y fechadas, Serigrafías, 69.5 x 50 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 783 Lote 21
 Abril 21 2016 19:00
JAVIER ARÉVALO, Las pájaras pintas, Firmado y fechado Mex 92, Grabado 90 / 100, 54 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 783 Lote 22
 Abril 21 2016 19:00
JAVIER ARÉVALO, Mucho ojo con la cigüeña, Firmado y fechado Mex 95, Grabado P / A, 57.5 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 783 Lote 23
 Abril 21 2016 19:00
MARTÍN PACHECO, En busca de pasajeros, Firmado y fechado 2013 al reverso, Acrílico sobre tela, 190 x 250 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 783 Lote 24
 Abril 21 2016 19:00
MARTÍN PACHECO, Hombre con antifaz, Firmado y fechado 2013 al reverso, Acrílico sobre tela, 190 x 250 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 783 Lote 25
 Abril 21 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La cueva 1, Firmada, Xilografía P. A. 3 / 7, 75.5 x 104 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11