Subasta 1217T Lote 102
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
ANÓNIMO (Siglo XX), Aves, Sin firma Mixta sobre masonite, 70 x 56 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1217T Lote 103
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
FERNANDO PENHOS,Cattaneo 1, Firmada y fechada 2013,Serigrafía intervenida, 44 x 44 cm medidas totales, Con certificado digital y físico
Subasta 1217T Lote 104
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
FERNANDO PENHOS, Demonio y unicornio (Corzas I), Firmada, Litografía de Corzas intervenida, 64 x 50 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 105
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
YOLANDA QUIJANO, Sin título, Firmado y fechado Pantojal 77, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Subasta 1217T Lote 106
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
LUIS NISHIZAWA, Peces, 1975, Firmada, Mixografia 18 / 89, 76.2 x 53.3 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 107
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
ARMANDO MORALES, Sin título, Firmada y fechado 79, Litografía 8 / 75, 54 x 84 cm medidas totales
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 108
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 79, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / T, 25 x 31 cm imagen / 39 x 47 cm papel
Subasta 1217T Lote 109
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
SALVADOR DALÍ , El Infierno, Canto 7: El Avaricioso y el Pródigo, Firmada, Xilografía 7 / 100, 25 x 17 cm imagen / 30 x 23 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 12,500. Vendido en $13,000
Subasta 1217T Lote 110
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400
Subasta 1217T Lote 111
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1217T Lote 112
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Subasta 1217T Lote 113
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Subasta 1217T Lote 114
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Lote de Vino Espumoso de México y España. Freixenet. Lembey. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 400 to $ 600. No vendido
Subasta 1217T Lote 115
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Lembey. Extra. Pedro Domecq. México. Piezas: 6. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 400 to $ 500. No vendido
Subasta 1217T Lote 116
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Subasta 1217T Lote 117
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Subasta 1217T Lote 118
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Subasta 1217T Lote 119
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Lembey. Extra. Pedro Domecq. México. Piezas: 7. En presentación de 750 ml.
Subasta 1217T Lote 120
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Lote de Vino Espumoso y Sidra. Freixenet. Robert J. Mur. Escanciador. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 400 to $ 600. Vendido en $400
Subasta 1217T Lote 121
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Courvosier. V.S.O.P. y Napoleón. Cognac. France. Piezas: 2. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000
Subasta 1217T Lote 122
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Lote de Cognac y Licor. Hennessy. Château Paulet. Licor di Galliano. En presentaciones de 700 ml. 750 ml. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1217T Lote 123
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Hennessy. V.S. Cognac. France. En presentación de .
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1217T Lote 124
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Lote de Armagnac y Cognac. aint Vivant. Hennessy. En presentaciones de 700 ml. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000
Subasta 1217T Lote 125
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Martell. Medaillon. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1217T Lote 126
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Santa Carolina Reserva de Familia. Cosecha 1997. Cabernet Sauvignon. Maipo Valley. Chile. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido