1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1190T Lote 202
 Junio 10 2023 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado. Decorado con elementos geométricos y florales. 190 x 125 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 203
 Junio 10 2023 11:00
Tapete. India. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decoado con medallón central. 106 x 170 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 204
 Junio 10 2023 11:00
Tapete Temoaya. México. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 303 x 206 cm

Subasta 1190T Lote 205
 Junio 10 2023 11:00
TAPETE SIGLO XX Estilo KIRMAN Elaborado en fibras de lana y algodón Anudado a mano Decorado con motivos florales. 305 x 425 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 206
 Junio 10 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo BOKHARA. Firmado. Decorado con motivos geométricos y orgánicos en tonos grises y azules.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1190T Lote 207
 Junio 10 2023 11:00
TAPETE. IRÁN, SXX. Estilo BOKHARA, hilo de lana y algodón, anudado a mano, tonos rojo, negro y beige; firmado. 155 x 95 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 208
 Junio 10 2023 11:00
CARMEN PARRA, San Miguel Arcángel. 2003, Firmada. Serigrafía 41 / 50, 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 209
 Junio 10 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano 00384, 70 x 57 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 1190T Lote 210
 Junio 10 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano 0003876, 70 x 57 cm

Subasta 1190T Lote 211
 Junio 10 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Granada con amapolas, Firmada Serigrafía con hoja de oro 2 / 20, 100 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 212
 Junio 10 2023 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. a) Dos charlando b) La china con pato c) Doña pata d) Te amo. Firmados y fechados 97. Grabados. Piezas:4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 213
 Junio 10 2023 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título (toro), Firmado y fechado 96. Grabado 39 / 60, 30 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 214
 Junio 10 2023 11:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ. Sin título. Firmado y fechado 1984. Grabado al aguafuerte 30 / 50. 19 x 24 cm imagen / 27 x 34 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 215
 Junio 10 2023 11:00
RAYMUNDO SESMA. Tres días crepusculares, 1983. Firmada. Colografía 89 / 150. 71 x 49.5 cm medidas totales

Subasta 1190T Lote 216
 Junio 10 2023 11:00
RODOLFO MORALES, Hablando de..., Firmada, Litografía 43 / 100, 32 x 42 cm imagen / 54 x 60 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 217
 Junio 10 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Mujer casi desnuda. Firmado. Fotograbado P. A. 22 x 16 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1190T Lote 218
 Junio 10 2023 11:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Sin firma, Reproducción, 55 x 55 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1190T Lote 219
 Junio 10 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título (liebres), Firmada, Radiografía cortada al láser, 39 x 28.5 cm medmidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1190T Lote 220
 Junio 10 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título. Firmada. Litografía offset 29 / 250. 64.5 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1190T Lote 221
 Junio 10 2023 11:00
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 222
 Junio 10 2023 11:00
ANÓNIMO (Siglo XX), Bodegón, Sin firma Óleo sobre lienzo sobre madera
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 223
 Junio 10 2023 11:00
RAUL ANGUIANO. La alfarera. Firmada y fechada 70. Litografía P / A. 56 x 49 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1190T Lote 224
 Junio 10 2023 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: ANÓNIMO. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 53 cm. 2 Bordados. Bouquets, otro.

Subasta 1190T Lote 225
 Junio 10 2023 11:00
IGNACIO BETETA (Hermosillo, 1898 - Ciudad de México, 1988) Desnudo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 34 x 44 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $2,000

Subasta 1190T Lote 226
 Junio 10 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13