1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1190T Lote 77
 Junio 10 2023 11:00
IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 32.5 x 43 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 78
 Junio 10 2023 11:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada, Serigrafía, 57 x 43 cm imagen / 73 x 56 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1190T Lote 79
 Junio 10 2023 11:00
JOSEP GUINOVART. Sin título. Firmada. Litografía pa 11 / 50. 49 x 66 cm medidas totales
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1190T Lote 80
 Junio 10 2023 11:00
JULIO GALINDO. Desnudo mexicano I, 2022. Firmados. Heliograbado 6 / 12. 13 x 11 cm imagen c/u. 30 x 24.5 cm papel c/u. Pzas: 4, carpeta
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 81
 Junio 10 2023 11:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 33 / 100, 70 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1190T Lote 82
 Junio 10 2023 11:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, El capataz, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 31 x 41 cm imagen / 40 x 50 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1190T Lote 83
 Junio 10 2023 11:00
LOTE DE GRABADOS. Paisajes. Firmados. Enmarcados, 60 x 36 cm. Detalles de conservación. Piezas: 2

Subasta 1190T Lote 84
 Junio 10 2023 11:00
LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS . SXX. Impresiones. Consta de: escenas bíblicas, vírgen de Guadalupe, Jesús. 6 pz

Subasta 1190T Lote 85
 Junio 10 2023 11:00
MAGALI LARA, Fragilidad, Firmadas, Serigrafías 80 / 200, 26 x 35 cm medidas totales de cada una
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1190T Lote 86
 Junio 10 2023 11:00
MANUEL FELGUÉREZ, De la carpeta Diferencia y Continuidad, 2005, Firmada, Serigrafía, 30 x 34 cm imagen / 33 x 37 cm papel

Subasta 1190T Lote 87
 Junio 10 2023 11:00
MARIO RANGEL. a) Sin titulo b) La espera, Firmados. Grabados al aguatinta P / A y 1 / 3 P / A, 48 x 38 cm y 28 x 33 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 88
 Junio 10 2023 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS, Sin título. Firmadas y fechadas 1987,Serigrafías P/T 5/5, 99/150 y 3/150. 43 x 33 cm cada una, Piezas: 3

Subasta 1190T Lote 90
 Junio 10 2023 11:00
RENÉ MARTÍN (La Habana, Cuba, 1952 - ), Desierto de los Cabos, Firmado al frente y al reverso Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 91
 Junio 10 2023 11:00
Lote de Cromolitografías. Vistas y paisajes. T. Nelson & Sons. En miniatura. Enmarcadas. Piezas: 20.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1190T Lote 92
 Junio 10 2023 11:00
Lote de Cromolitografías. Vistas y paisajes. T. Nelson & Sons. En miniatura. Enmarcadas. Piezas: 15.

Subasta 1190T Lote 93
 Junio 10 2023 11:00
Arte Novohispano. Rodríguez-Miaja, Fernando E. Diego de Borgraf : Un destello en la noche de los tiempos. En cajas originales. Pzs: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. Vendido en $700

Subasta 1190T Lote 94
 Junio 10 2023 11:00
Biblioteca Salvat de Grandes Biografías. Barcelona: Salvat Editores, 1986. Newton / Darwin / Mahoma / Lope de Vega. Piezas: 100.
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 95
 Junio 10 2023 11:00
Libros sobre Historia de México. Juárez su obra y su tiempo / Anales Mexicanos. La reforma y el segundo imperio. Pzs: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1190T Lote 96
 Junio 10 2023 11:00
Libros sobre Mares, Cartografía y Petroleos Mexicanos. Cartografía Histórica de las Islas Mexicanas / Atlas de la Ciudad de Méx. Pzs:10
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 97
 Junio 10 2023 11:00
Libros sobre Pueblos Mágicos, Sitios y Paisajes de México. Un México con Destino / Sitios Patrimonio de la Humanidad. Pzs: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1190T Lote 98
 Junio 10 2023 11:00
Libros de Santiago Carbonell. Juanes, Jorge. Carbonell / Santiago Carbonell. La Pintura. Ejemplares nuevos. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1190T Lote 99
 Junio 10 2023 11:00
Libros sobre Arte Mexicano. Diego Rivera. Pintura de Caballete y Dibujos / Los Árboles en la Plástica de Nicolás Moreno. Piezas: 9.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1190T Lote 100
 Junio 10 2023 11:00
Libros sobre Cocina. El Gran Libro de la Cocina Mexicana / Los Sabores Escondidos de la Ciudad de México. Piezas: 26.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1190T Lote 101
 Junio 10 2023 11:00
El Tratado Mc Lane - Ocampo. Juárez, los Estados Unidos y Europa / La Unidad Geográfica del Descubrimiento de América. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1190T Lote 102
 Junio 10 2023 11:00
Caprichos de Goya. Edición facsímil, limitada y numerada. Editorial Planeta: 2006. Ejemplar número 1,816.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13