Subasta 1189T Lote 276
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
GUILLERMO SCULLY (Ciudad de México, 1961 - Ciudad de México, 2011) Sin título Firmada y fechada 97 Tinta sobre papel 45 x 34 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1189T Lote 277
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 278
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
ANÓNIMO (México, siglo XX), Virgen de la Inmaculada Concepción, Retablo, talla en madera policromada, 82 x 37 x 2 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1189T Lote 279
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Acrílico sobre tela y técnica mixta sobre tela. Temática hindú. 175 x 122 cm (mayor)
Estimado: $ 800 to $ 6,000. Vendido en $7,000
Subasta 1189T Lote 280
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
JOYCE ROYBALL (E.E.U.U., 1955 - ), Personajes, Firmada Acrílico sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 1189T Lote 281
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA (México), Paisaje, Firmado Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Subasta 1189T Lote 282
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
JOSÉ LUIS POOLHO (México, 1930 - México, 1931), Sin título, Firmados Óleos sobre tela, 43 x 62 cm, 28 x 38 cm y 29 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1189T Lote 283
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 284
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
EDUARDO CRISANTO (México), Sin título, Firmada Acuarela sobre papel, 54 x 73 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 1189T Lote 285
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
MARIO BEAUREGARD. Sin título. Firmados. Aerosol sobre papel. 18 x 50 cm cada una. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 286
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO (Siglo XX), Bodegón, Firmado Óleo sobre tela
Subasta 1189T Lote 287
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes Casio, Lorus, Guess, Philippe Le Roy y Adidas. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $4,500
Subasta 1189T Lote 288
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes Kennet cole, Timex, Kyboe, Philip Persio. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1189T Lote 289
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes Diesel, Casio, Alexandre Christie y Timex. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio. -
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1189T Lote 290
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de seis relojes Hilfiger, Sansung, Skechers, AlpineClub y Timex. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio.
Subasta 1189T Lote 291
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes Unltd, Harley -Davidson, D&G, MZI y Kenneth Cole. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1189T Lote 292
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes Wenger, Emporio Armani, PhilipPersio, Apasco y Piere Nicol. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio.
Subasta 1189T Lote 293
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes D&G, Porsche, Air France, Sector y Zodiac. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,500
Subasta 1189T Lote 294
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes Adidas, Roca, Technoluxury, Armitron y Philip Persio. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio.
Subasta 1189T Lote 295
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes Pulsar, Steiner, Fila, Sralter y Casio. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio.
Subasta 1189T Lote 296
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lote de cinco relojes Casio. Raymond Weil, Nivada y timex. Movimiento de cuarzo. Requiere servicio.
Subasta 1189T Lote 297
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
CUATRO MONEDAS DE UNA ONZA LIBERTAD EN PLATA .999. Peso total: 125 g. 40 mm de diámetro.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1189T Lote 298
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Anillo con rubí corte oval y 2 diamantes corte brillante en plata paladio. Talla: 12. Peso: 13.3 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 299
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Anillo con ribíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes corte oval. 32 diamantes corte 8 x 8. Talla: 12. Peso: 20.6 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 300
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte cabujón. 12 diamantes corte 8 x 8. Talla: 10 1/2. Peso: 9.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000