1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1181T Lote 1
 Abril 01 2023 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Mecanizado en fibras de lana y algodón Decorado con motivos orgánicos con medallón central. 276 x 182 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1181T Lote 2
 Abril 01 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos orgánicos y vegetales. 237 x 140 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1181T Lote 3
 Abril 01 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo TABRIZ. Elaborado semimecánico. con ensedado artificial. Decorado con elementos vegetal.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 4
 Abril 01 2023 11:00
TAPETE. SXXI. Elaborado en fibras de algodón y sintéticas. Decoración geométrica en tonos marrón. 330 x 330 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 5
 Abril 01 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo BOKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos en tonos rojos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 6
 Abril 01 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de tela. Para una luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1181T Lote 7
 Abril 01 2023 11:00
CANDIL. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con fuste a manera de jarrón, brazos semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,800

Subasta 1181T Lote 8
 Abril 01 2023 11:00
PAR DE FAROLAS. SXX. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Para una luz. Con par de pantallas interenas tipo quinqué.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1181T Lote 9
 Abril 01 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces cada uno. Brazos semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1181T Lote 10
 Abril 01 2023 11:00

Subasta 1181T Lote 11
 Abril 01 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla cilíndrica de vidrio con decoración esmerilada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1181T Lote 12
 Abril 01 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces cada uno. Decorados con lacería.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1181T Lote 13
 Abril 01 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1181T Lote 14
 Abril 01 2023 11:00
CANDIL. FRANCIA, SIGLO XX. MARCA: BACCARAT Para 6 luces. Detalles de conservación. 110 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1181T Lote 15
 Abril 01 2023 11:00

Subasta 1181T Lote 16
 Abril 01 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en vidrio. Con pantalla de tela color beige y base de madera. Fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1181T Lote 17
 Abril 01 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado. Para 5 luces. Decorada con aves.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1181T Lote 18
 Abril 01 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado. Para 8 luces. Decorada con guirnaldas.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1181T Lote 19
 Abril 01 2023 11:00
LOTE DE 2 LÁMPARAS DE TECHO. SXX. Elaboradas en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado. Decoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1181T Lote 20
 Abril 01 2023 11:00
CANDIL. SXX. Estilo HOLANDÉS. Para 5 luces. Elaborado en metal dorado. Decorado con elementos orgánicos y torneados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 1181T Lote 21
 Abril 01 2023 11:00
CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en metal dorado y vidrio transparente. Decoraciones vegetales.

Subasta 1181T Lote 22
 Abril 01 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Estilo ART NOUVEAU. Elaborada en metal dorado. Con colgantes en material sintético y vidrio.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 23
 Abril 01 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Para una luz. Con pantalla de tela. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1181T Lote 24
 Abril 01 2023 11:00
Mesa consola y 5 bancos. SXX. Elaborados en madera. Mesa con cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1181T Lote 25
 Abril 01 2023 11:00
Mesa alta y 4 bancos. SXX. Elaborados en madera. Mesa con cubierta cuadrangular, chambrana en X y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15