Subasta 1179T Lote 326
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
LOTE DE CUCHILLOS Y SABLE. MÉXICO, SXX. Metal, resina, pata de cabra, cuerno y acero. Sable, tranchete y 2 cuchilllos. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1179T Lote 327
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
LOTE DE MACHETES Y CUCHILLOS. MÉXICO/EUA, PRINC. DEL SXX. Metal, resina, madera, cuerno y acero. Dos cuchillos y dos machetes.
Subasta 1179T Lote 328
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
AJEDREZ. MÉXICO, SXX. Tablero y trebejos de ónix y piedra roja veteada. Detalles de conservación. Rey: 8 cm de alt., tablero: 36 x 36cm
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1179T Lote 329
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1179T Lote 330
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
RELOJ CUCÚ DE PARED. ALEMANIA, SXX. Madera y aplicaciones de material sintético, decoración policroma; mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1179T Lote 331
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
JUEGO PARA ESCRITORIO. CA. 1900. Bronce dorado, decoración cloisonne, diseños vegetales y florales. Piezas: 6.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1179T Lote 332
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
IMPERTINENTES. FRANCIA, CA. 1900. Marcados LA ESMERALDA MEXICO; bronce dorado, decoración esmaltada en color rosa. 10 cm de longitud.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1179T Lote 333
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS. MÉXICO, SXX. Marca PESA, alpaca plateada. Cuenta con estuche de madera. Piezas: 119.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1179T Lote 334
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en cémica y metal dorado. Consta de: Servicio de cubiertos, cucharas cafeteras y tazas.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 1179T Lote 335
Marzo 18 2023 11:00
Marzo 18 2023 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,800