1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1178T Lote 26
 Marzo 11 2023 11:00
CABECERA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera. Con aplicaciones de bronce. Decorada con molduras, guirnaldas, rosetones.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 27
 Marzo 11 2023 11:00
VITRINA. SXX. Estilo REINA ANA. Elaborada en madera. 4 Puertas con vidrio, 3 cajones, par de puertas y soportes tipo garra.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,000

Subasta 1178T Lote 28
 Marzo 11 2023 11:00
VITRINA. SXX. Estilo REINA ANA. Elaborada en madera. Par de puertas con vidrio, cajón, par de puertas y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,500

Subasta 1178T Lote 29
 Marzo 11 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas, fustes acanalados y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1178T Lote 30
 Marzo 11 2023 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera entintada. Consta de: Mesa con cubierta rectangular, fustes tipo jarrón; sillón y 7 sillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 31
 Marzo 11 2023 11:00
DISEÑO DE HARRY BERTOIA. (ITALIA, 1915 - E.U.A, 1978) AÑOS 70. PAR DE SILLAS DIAMOND Estructura de varilla de acero cromado.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $14,000

Subasta 1178T Lote 32
 Marzo 11 2023 11:00
PAR DE SILLONES. SXX. Elaborados en madera. Con tapicería de piel color negro. Respaldos cerrados y asientos acojinados.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 1178T Lote 33
 Marzo 11 2023 11:00
MESA DE JUEGO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta abatible giratoria, fuste tipo jarrón y soportes con casquillo tipo garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1178T Lote 34
 Marzo 11 2023 11:00
JUEGO DE 3 ESPEJOS. SXX. Elaborados en metal dorado. Con lunas ovales biseladas. Decorados con elememtos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 1178T Lote 35
 Marzo 11 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en herrería. Decorado con elementos florales, calados y orgánicos. 130 x 89 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1178T Lote 36
 Marzo 11 2023 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES SIGLO XX Elaboradas en madera dorada Con cubiertas circulares petreas, chambrana en X y
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 37
 Marzo 11 2023 11:00
MESA FILL - TOP Elaborada en madera Cubierta irregular, soportes tipo garra con casquillo 61 X 59 X 49 CM.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1178T Lote 38
 Marzo 11 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Estilo BRUTALISTA. Elaborada en vidrio y metal. Decorada con elementos orgánicos, color verde. Para 1 luz
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1178T Lote 39
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE 3 LÁMPARAS. SXX. Consta de LÁMPARA DE PIE. Elaborada en metal. dorado y madera. Para una luz. Otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1178T Lote 40
 Marzo 11 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS. SXX. Elaborados en metal dorado. Fuste compuesto, brazos con diseño orgánico. Decorado con elementos vegetales
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1178T Lote 41
 Marzo 11 2023 11:00
LAMPARA DE PISO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en bronce y madera. Con pantalla de tela. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1178T Lote 42
 Marzo 11 2023 11:00
LÁMPARA DE PIE. SXX. Elaborada en metal. Base circular, fuste torneado y estriado. Con pantalla de mimbre. Para 1 luz. 160 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1178T Lote 43
 Marzo 11 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla color negro, fuste compuesto, y base circular.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 44
 Marzo 11 2023 11:00
LOTE DE 3 LÁMPARAS. Consta de LÁMPARA DE PISO. SXXI. Elaborada en madera y metal y PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. En material sintético.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1178T Lote 45
 Marzo 11 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en metal dorado y cuentas de cristal facetado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1178T Lote 46
 Marzo 11 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. ESPAÑA, SXX. Estilo IMPERIO. Elaborada en metal dorado y plateado. Con fuste compuesto y soportes tipo garra.

Subasta 1178T Lote 47
 Marzo 11 2023 11:00
CARLOS OROPEZA. Voladores de papantla. Firmado. Óleo sobre tela. 120 x 80 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1178T Lote 48
 Marzo 11 2023 11:00
EDMUNDO OCEJO. Inventario del paisaje IV. Firmada y fechada 13 al frente y al reverso. Mixta sobre tela sobre madera. 80.5 x 160.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 49
 Marzo 11 2023 11:00
OSKARO, Azul. Sin firma. Luz neón en marco de madera. 152 x 199.5 x 5 cm. Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 50
 Marzo 11 2023 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmado. Óleo sobre cartulina. 87 x 57 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14