1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1177T Lote 51
 Marzo 04 2023 11:00
VITOLANTE y ANÓNIMO. a)Marina, b) Paisaje Urbano, c) Vista de Venecia. Firmados. Óleos sobre tela. Piezas: 3. Medidas variables.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1177T Lote 52
 Marzo 04 2023 11:00
GIONDAO, ACHILLE BRAMATI y ANÓNIMO. Diferentes temáticas. Firmados. Óleos sobre tela. Medidas variables. Piezas: 4
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 53
 Marzo 04 2023 11:00
MACCARIN, ALISSON y J.B. Marinas. Firmados. Óleos sobre tela y sobre tabla. Uno de 50 x 60 cm y dos de 29 x 38 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 54
 Marzo 04 2023 11:00
ANÓNIMO. Paisajes Rurales. Sin firma. Tintas sobre seda, páneles.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1177T Lote 55
 Marzo 04 2023 11:00
KURT LARISCH, B-68. Firmado al frente y al reverso. Acrílico sobre tela. 49 x 39 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 28,000. Vendido en $20,000

Subasta 1177T Lote 56
 Marzo 04 2023 11:00
VALERIE MEJER CASO. Silla. Firmado y fechado. “Musée Marmottan, París 99” Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1177T Lote 57
 Marzo 04 2023 11:00
EFRAÍN CASTRO, Papaya. Firmada. Mixta sobre papel, 48 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 58
 Marzo 04 2023 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ. Sin título (estudios de cuerpo). Firmados. Sanguina sobre papel. 46 x 15.5 cm. y 24 x 18 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 59
 Marzo 04 2023 11:00
GONZALO GONZÁLEZ. De Cuba a México. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 16. 97 x 77 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1177T Lote 60
 Marzo 04 2023 11:00
GONZALO GONZÁLEZ.. Sin título, de la serie Avatar. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2009. 58 x 56 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 61
 Marzo 04 2023 11:00
JUAN JOSÉ PÉREZ DIAZ-MARRERO. Mujer con flores I. Firmado y fechado 2022 .Mixta sobre papel. 70 x 56 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 62
 Marzo 04 2023 11:00
JUAN JOSÉ PÉREZ DIAZ-MARRERO. Mujer con flores II. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 2022. 76 x 56 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1177T Lote 63
 Marzo 04 2023 11:00
DANIEL MANRIQUE ARIAS. Sin título, Firmada y fechada 78 Tepito Arte Acá. Mixta sobre tela. 33 x 27 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1177T Lote 64
 Marzo 04 2023 11:00
HÉCTOR XAVIER. Sin título. Firmada. Lápiz de grafito sobre papel. 33.5 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1177T Lote 65
 Marzo 04 2023 11:00
ERIC LEDOUX. Sin títulos, Firmados y fechados 01. 09 y 8. 2017. Plumones de colores sobre papel, 64 x 48 cm y 100 x 72 cm. Piezas : 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 66
 Marzo 04 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. ESTILO ART NOUVEAU. Tipo TIFFANY. Elaborada en antimonio. Con pantalla de vidrio emplomado Para una luz.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1177T Lote 67
 Marzo 04 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantallas de vidrio opaco y diseño floral.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1177T Lote 68
 Marzo 04 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado. Para 6 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $14,000

Subasta 1177T Lote 69
 Marzo 04 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en cristal opalino en tono rosa. Decoración floral, con cristales colgantes facetados. Para 1 luz
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 70
 Marzo 04 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Estructura de metal dorado. Decorada con almendrones de vidrio transparente. Para 10 luces.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 71
 Marzo 04 2023 11:00
FIRMADO J.D. SXX. Sin título. Escultura en acrílico transparente. Detalles de conservación. 54 cm de altura.

Subasta 1177T Lote 72
 Marzo 04 2023 11:00
OCTAVIO PONZANELLI (ITALIA, 1879 - 1952). FAUNO. Bronce, patinado en tono verde y marrón. Firmado y fechado 1934. 54 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 1177T Lote 73
 Marzo 04 2023 11:00
OBELISCO. SXX. Elaborado en mármol. 63 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,500

Subasta 1177T Lote 74
 Marzo 04 2023 11:00
CABALLO. FRANCIA, SXX. Bronce patinado en color marrón. Reproducción de la obra de Charles Valton. 40.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1177T Lote 75
 Marzo 04 2023 11:00
FIRMADO A. NAVA T (SXX). EL CANTO. Bronce, patinado en color marrón. Base de mármol negro. 18 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15