Subasta 1176T Lote 226
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
NAHÚM B ZENIL. Sin título. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 93. Enmarcado. Detalles de conservación
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. Vendido en $4,500
Subasta 1176T Lote 227
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
ARMANDO VILLAGRÁN,, Sin título, Firmado y fechado 74. Mixta sobre madera. 70 cm de diámetro
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,500
Subasta 1176T Lote 228
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1176T Lote 229
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
A. VILLA. SXX. Bodegones. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 50 x 40 y 49 x 69 cm.
Subasta 1176T Lote 230
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
ANÓNIMO. a) Bodegón con libros b) Playa con pescadores, Firmados. Óleos sobre tela. 40 x 50 cm y 70 x 50 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1176T Lote 231
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
M. RUIZ. Bodegón con uvas y granadas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1176T Lote 232
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
S. NASTY y A. VILLA. a) Paisaje b) Bodegón, Firmados. Óleos sobre tela, 50 x 70 cm y 50 x 40 cm. Piezas: 2
Subasta 1176T Lote 233
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
FIRMADO SANZONE. Paisaje con mujeres. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
Subasta 1176T Lote 234
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
SZIGETI y M. HARGA. a) Paisaje boscoso b) Bodegón, Firmados Óleos sobre tela, 50 x 60 cm y 40 x 50 cm. Piezas: 2
Subasta 1176T Lote 235
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
ANÓNIMO, PONTLE y G. PERUGINO. Paisajes. Firmados. Óleos sobre tela, 60 x 80 cm, 31 x 43 cm y 30 x 40 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1176T Lote 236
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
A. MULLER y M. BONATI. Naturalezas muertas. Firmados. Óleos sobre tela. 50 x 70 cm, 30 x 40 cm y 30 x 23 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1176T Lote 237
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
NANCY VAN OVERVELDT. Vivencias mexicanas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 50 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,000
Subasta 1176T Lote 238
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Subasta 1176T Lote 239
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
J.CORTÉS.Vista exterior del Templo de Santo Domingo de Guzmán, Oaxaca, Firmad. Óleo sobre tela, 28 x 20 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1176T Lote 240
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
AGUSTÍN CASTRO. Boceto Xochimilco. Lápiz sobre papel. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación. 30.5 x 23.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 25,000. Vendido en $5,500
Subasta 1176T Lote 241
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1176T Lote 242
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
JORGE FLORES. Sin título. Firmada y fechada 79. Mixta sobre papel. 70 x 100 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1176T Lote 243
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
DANIEL PONCE MONTUY. Sin título. Firmado al frente y al reverso.Óleo sobre fibracel. 105 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1176T Lote 244
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
JORGE ESPINOSA CHACÓN. Sin título (marina y paisaje). Firmados. Óleos sobre tela. 19 x 24 cm y 14.5 x 19 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500
Subasta 1176T Lote 245
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
JORGE MONROY, Sin título (paisaje con hacienda). Firmado. Acuarela sobre papel. 50 x 60 cm
Subasta 1176T Lote 246
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1176T Lote 247
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1176T Lote 248
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos. México: Talleres Gráficos de la Nación, 1927. II Edición Especial.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1176T Lote 249
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
Libros sobre la Conquista. Historia de las Indias / Historia de la Conquista de México. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1176T Lote 250
Febrero 25 2023 11:00
Febrero 25 2023 11:00
Libros sobre el Quijote. Antología Poética sobre el Quijote / Gustave Doré. Ilustraciones de Don Quijote. Piezas: 9.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200