Subasta 1174T Lote 276
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA. Títulos varios.Sin firma. Grabados, edición póstuma. 20 x 17 cm cada uno. Piezas: 3
Estimado: $ 500 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1174T Lote 277
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA. Títulos varios. Sin firma. Grabados, edición póstuma. 20 x 17 cm cada uno. Piezas: 3
Subasta 1174T Lote 278
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LOLA CUETO, Sin título (personajes difrazados). Firmado y fechado 46-09 Grabado a la punta seca sin tiraje. 32 x 42 cm medidas totales
Subasta 1174T Lote 279
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Chango pintando, papalote. Firmado Esténcil y troquel sobre papel sin tiraje. Con etiqueta. 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 1174T Lote 280
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, chango con huevo. Firmado. Estencil y troquel sobre papel s/ tiraje. 70 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1174T Lote 281
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, murciélago. Firmado. Estencil y troquel sobre papel hecho s/ tiraje. 70 x 57 cm medidas totales
Subasta 1174T Lote 282
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ANDY WARHOL. II.46: Campbell´s Soup I, Campbells Tomato Sou., Con sello en la parte posterior. Serigrafía s/ tiraje. 81 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500
Subasta 1174T Lote 283
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ANDY WARHOL, II.45: Campbells Chicken Noodle Soup. Con sello en la parte posterior. Serigrafía s/ tiraje. 81 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1174T Lote 284
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ARNALDO COEN. Sin título. Firmada.Litografía y serigrafía H / C. 32 x 23 cm imagen / 53.5 x 36 cm papel
Subasta 1174T Lote 285
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ARNALDO COEN. Sin título. Firmada. Litografía y serigrafía P/T, 32 x 21.5 cm imagen / 53.5 x 36 cm papel
Subasta 1174T Lote 286
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Guzmán, Juan / Vanguard Films / Estudio T. Yazbek. Actores y Actrices de la Época de Oro del Cine en México. Ca. 1950. Piezas: 18
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 287
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. De la carpeta Artistas en México, Firmados. Grabados al aguantinta. 23 x 26 cm medidas totales de c/ u. Piezas: 40
Estimado: $ 42,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000
Subasta 1174T Lote 288
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PABLO PICASSO. Le danse du Berger. Firmada y fechada en plancha 17.11.59 Litografía, edición póstuma. 41 x 32 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1174T Lote 289
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ANTONIO GONZALEZ OROZCO. Sin título. Serigrafía 193/250. Firmada y fechada 92. 45.5 x 60 cm meidas totales
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $800
Subasta 1174T Lote 290
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
MARIO REYES. Volcanes. Firmado. Grabado al aguafuerte E / E. 7 x 12 cm imagen
Subasta 1174T Lote 291
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. Sin título, de la carpeta Un canto al Libro Sagrado. Firmada a lápiz. Serigrafía 50 / 50. 76 x 56 cm medidas totales
Subasta 1174T Lote 292
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
ALEXANDER CALDER . Composition in Red, Yellow and Blue, 1972. Firma espuria. Litografía E.A. 31 x 34 cm medidas totales
Subasta 1174T Lote 293
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
NUNIK SAURET. Y también las tradiciones se quiebran. Firmado y fechado 74 Grabado y colografía 10 / 15. 26 x 33 cm meidas totales
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 294
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Tender la suerte. Firmado. Grabado al aguafuerte y agutinta 3 / 100. 72 x 90 cm medids totales
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 295
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
VICENTE ROJO. Cuaderno abierto. Firmado y fechado 06. Grabado al aguafuerte y aguatinta 5 / 100. 76 x 108 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 296
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 297
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LOTE DE 4 PLATOS DECORATIVOS Y CENTRO DE MESA. EUROPA, CA. 1900. Elaborados en semiporcelana COPELAND Y STONE CHINA,18 x 25 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 298
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LOTE MIXTO DE 9 PZAS. EUROPA CA.1900 Elaborado en semiporcelana LOUIS LEBEUF entre otras marcas Decorado con paisajes, motivos florales
Subasta 1174T Lote 299
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LOTE MIXTO DE TRES PIEZAS. SOPERA, LEGUMBRERA Y PLATO. EUROPA, CA. 1900. Semiporcelana COPELAND, entre otras marcas. 26 cm de alto max
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 300
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LOTE DE 2 JARRAS Y 2 TARROS. EUROPA, CA. 1900. Semiporcelana COPELAND, entre otras marcas. Decorados con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido