1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1172T Lote 126
 Enero 28 2023 11:00
CISNE. FRANCIA, SXX. De la marca LALIQUE. Elabordo en cristal opaco. Firmado. Ligeros detalles de conservación, rayaduras
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000. Vendido en $28,000

Subasta 1172T Lote 127
 Enero 28 2023 11:00
LOTE DE LICORERAS Y COPAS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaboradas en vidrio prensado en color azul, rojo y verde. Decoraciones florales
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 128
 Enero 28 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 83 / 200, 70 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 129
 Enero 28 2023 11:00
NUNIK SAURET, Y todos se dieron cuenta que el ángel agredió, Firmado y fechado 74, Grabado a la punta seca p/a, 73 x 57 cm totales

Subasta 1172T Lote 130
 Enero 28 2023 11:00
ALFREDO ZALCE. Lote de cuatro reproducciones. Consta de: a) Lavanderas. b)VFlorero con caracol. c)Cazadores mayas. d) Niña con blusa ca
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1172T Lote 131
 Enero 28 2023 11:00
ARNALDO COEN. Sobre la oscura transparencia. Firmada. Litografía y serigrafía H / C, 32 x 23 cm imagen / 53.5 x 36 cm papel

Subasta 1172T Lote 132
 Enero 28 2023 11:00
MANUEL FELGUÉREZ, Puerta 1808, Firmados, Grabados al aguatinta P / I, 39 x 29 cm imagen / 50 x 37 cm papel de cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1172T Lote 133
 Enero 28 2023 11:00
COLECCIÓN DE CARTELES. SXX. Estilo ART NOUVEAU. Impresiones. Enmarcadas. 43 x 29 cm. Detalles de conservación, manchas de humedad
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1172T Lote 134
 Enero 28 2023 11:00
ANTONIO DE HORNA. Escenas taurinas .Grabados a color, L.I, L.II, L.VI, L.VIII, L.X. Enmarcados. 16 x 24 cm .Piezas: 5
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 135
 Enero 28 2023 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO.Sin título. Firmada. Litografía 50 / 100, 78 x 59.5 cm imagen / 80 x 59 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 136
 Enero 28 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS, Sin títulos. Firmadas y fechadas 77, Litografías 35/77 y 69/77. 60 x 50 cm y 60 x 45 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1172T Lote 137
 Enero 28 2023 11:00
LEONEL MACIEL. Maternidad. Grabado al aguatinta, 51/100. Firmado y fechado 96. 39 x 36.5 cm. Presenta detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 138
 Enero 28 2023 11:00
ALFREDO ZALCE, El rapto, Firmada y fechada 1969, Litografía 28/50, 45 x 29 cm imagen / 49 x 32 cm papel

Subasta 1172T Lote 139
 Enero 28 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL, El sueño de Frenhofer, Firmada, Litografía offset 23 / 100, 54 x 33 cm imagen / 65 x 48 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 140
 Enero 28 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título, Firmada, Litografía offset 21/100, 38 x 44 cm imagen / 48 x 65 cm papel

Subasta 1172T Lote 141
 Enero 28 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía XX/XXV. Enmarcada . 73 x 52 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 142
 Enero 28 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. Hombre con cocodrilo. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 64. Con certificado, Enmarcado. 42.5 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 143
 Enero 28 2023 11:00
A LA MANERA DE GABRIEL VON MAX ALEMANIA, (1840-1915) DER VIVISEKTOR (el vivisector) SIGLO XX Detalles de conservación. 29 x 47 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 144
 Enero 28 2023 11:00
PAISAJE CON RELOJ SIGLO XX Óleo sobre tela Faltante de reloj Detalles de conservación 65 x 82 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 145
 Enero 28 2023 11:00
FIRMADO H. BIERT. INGLATERRA . 1a. MITAD SXX. Paisaje boscoso con río y sendero. Óleo sobre tela. 34 X 19 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1172T Lote 146
 Enero 28 2023 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 147
 Enero 28 2023 11:00
R. ROSINI. Naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Enmarcados. 90 x 60 cm (cada una). Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 1172T Lote 148
 Enero 28 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. a) ANGULO BELLOTTI (Italia, siglo XX). Bodegón con uvas Óleo sobre tela. Firmado. 40 x 50 cm. b)JOHANNA WYSZ
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 149
 Enero 28 2023 11:00
H. LASSI. Sin título. Firmada. Mixta sobre papel. Enmarcada. 43 x 62 cm

Subasta 1172T Lote 150
 Enero 28 2023 11:00
Lote de 4 paisajes. HARNICK ARDES. Acuarela sobre papel. Firmado. 17 x 36 cm, TAN CHUN. Impresión. 19 x 24 cm. Otros.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16