1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1172T Lote 277
 Enero 28 2023 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado brillante. 6 pz
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1172T Lote 278
 Enero 28 2023 11:00
BUSTO DE TUTANKAMÓN. ESPAÑA, SXX. Sellado NADAL. Elaborado en porcelana policromada 1881/2000. Acabado brillante y gres. 34 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1172T Lote 279
 Enero 28 2023 11:00
QUIJOTE Y MARINERO CON NIÑO. ESPAÑA, SXX. Sellados LLADRÓ Y ZAPHIR. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1172T Lote 280
 Enero 28 2023 11:00
LOTE DE BOTÁMENES. SXX. Elaborados en porcelana blanca. Decorados con escenas ecuestres y con carrozas, esmalte dorado. 28 cm . 4 pz
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 1172T Lote 281
 Enero 28 2023 11:00
PAR DE FRUTEROS. JAPÓN, SXX. Con etiqueta UCAGCO. Elaborados en porcelana blanca. Decorados con esmalte dorado, diseños calados
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 282
 Enero 28 2023 11:00
PESCADOR. CHINA, SXX. Elaborado en cerámica policromada. Acabado brillante. Detalles de conservación, ligeras lascaduras
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 283
 Enero 28 2023 11:00
BOTANERO. HUNGRÍA, SXX. Sellado HEREND. Elaborado en porcelana blanca Decorado con elementos florales y frutales pintados a mano

Subasta 1172T Lote 284
 Enero 28 2023 11:00
ORQUESTA DE FELINOS. ALEMANIA, Ca.1900. Sellados SCHEIBE-ALSBACH. Elaborados en porcelana policromada 17 cm de altura (mayor)
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 1172T Lote 285
 Enero 28 2023 11:00
ELEFANTE. ESTADOS UNIDOS, SXX. Sellado BOEHM. Edición limitada, numerado 9. Elaborado en porcelana dorada. Con ojos de diamante.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1172T Lote 286
 Enero 28 2023 11:00
PAR DE TAZAS. FRANCIA, SXX. Selladas SERREGUEMINES. Elaboradas en mayólica. Diseño a manera de rostro masculino.

Subasta 1172T Lote 287
 Enero 28 2023 11:00
LOTE DE AVES. ALEMANIA, SXX. Selladas ROSENTHAL y ALKA BAVARIA. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado brillante. 39 cm de altur
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1172T Lote 288
 Enero 28 2023 11:00
TIBOR. ALEMANIA, SXX. Sellado HUTSCHENREUTHER- DRESDEN. Elaborado en porcelana blanca. Decorado con escena de molino pintada a mano
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1172T Lote 289
 Enero 28 2023 11:00
TIBOR. ITALIA, SXX. Sellado CAPODIMONTE. Elaborado en porcelana Decorado con escena clásica en relieve, esmalte dorado
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1172T Lote 290
 Enero 28 2023 11:00
AVES. ALEMANIA, SXX. Selladas HUTSCHENREUTHER. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado brillante. 41 cm de altura (mayor
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1172T Lote 291
 Enero 28 2023 11:00
FLAMENCOS. ALEMANIA, SXX. Sellados ROSENTHAL. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante. 33 x 52 x 13 cm (mayor)
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1172T Lote 292
 Enero 28 2023 11:00
ESCENAS DE INFANTES. SXX. Selladas. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado gres Enmarcadas en formato oval. 32 x 25 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1172T Lote 293
 Enero 28 2023 11:00
TIBOR. MÉXICO, SXX Firmado M. MORA. Elaborado en talavera. Decorado con girasoles sobre fondo azul. Ligeros detalles
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 294
 Enero 28 2023 11:00
PLATOS DECORATIVOS. ALEMANIA, SXX. Sellados ROYAL BONN. Elaborados en porcelana blanca. Decorados con pescados, motivos florales. 8 pz

Subasta 1172T Lote 295
 Enero 28 2023 11:00
PAR DE TIBORES. FRANCIA, SXX. Tipo SÈVRES. Elaborados en porcelana policromada color azul cobalto, con aplicaciones de metal dorado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1172T Lote 296
 Enero 28 2023 11:00
Lote de Cognac y Brandy. Rémy Martin. Camus. Cardenal de Mendoza. En presentaciones de 700 ml. y 750 ml. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1172T Lote 297
 Enero 28 2023 11:00
Château Lafite Eschenauer. Cosecha 1966. Francia. Piezas: 8. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $4,200

Subasta 1172T Lote 298
 Enero 28 2023 11:00
Moët & Chandon. Impérial. Brut. France. En estuche. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 1172T Lote 299
 Enero 28 2023 11:00
Santa Carolina. Cosecha 1997. Maule. Chile. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1172T Lote 300
 Enero 28 2023 11:00
Morandé. Cosecha 1997. Maipo Valley. Chile. Niveles: llenado alto. Piezas: 9. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1172T Lote 301
 Enero 28 2023 11:00
Columbia Crest. Cosecha 2005. Washington. Niveles: en el cuello. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido