1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1169T Lote 26
 Enero 07 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO Y PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal policromado. Con pantallas de vidrio tipo quinqué.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1169T Lote 27
 Enero 07 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO Y CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en cristal OVERLAY. Decorados con elementos vegetales, florales y esmalte
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1169T Lote 28
 Enero 07 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Estilo MODERNISTA. Elaborada en metal. Para 7 luces.

Subasta 1169T Lote 29
 Enero 07 2023 11:00
LÁMPARA DE PISO. SXX. Elaborada en metal laqueado en negro y blanco. Para una luz. Con pantalla metálica.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 30
 Enero 07 2023 11:00
CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 6 luces. Elaborado en metal dorado y con cuentas, almendrones e hilos de cristal cortado.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1169T Lote 31
 Enero 07 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal, con popotillo de vidrio. Para 1 luz. 60 cm de altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 32
 Enero 07 2023 11:00
CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Decorado con elementos vegetales, facetados y orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1169T Lote 33
 Enero 07 2023 11:00
PAR DE BASES PARA LÁMPARA. SXX. Elaboradas en cerámica color blanco. Acabado brillante. Para una luz cada una.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1169T Lote 34
 Enero 07 2023 11:00
TAPETE DE PASILLO ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo CAUCÁSICO Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. 310 x 83 cm

Subasta 1169T Lote 35
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1169T Lote 36
 Enero 07 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA ,SXX. Estilo MASHAD. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo amarillo.
 . No vendido

Subasta 1169T Lote 37
 Enero 07 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. En tono rojo. Detalles de conservación
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 38
 Enero 07 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con marco beige sobre fondo rojo
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1169T Lote 39
 Enero 07 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo ISFAHAN. Elaborado en fibras de lana, algodón y tipo seda. Decorado con marco negro. 230 x 150 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 40
 Enero 07 2023 11:00
TAPETE. IRÁN, SXX. Estilo MASHAD. Elaborado en fibras de lana, algodón y tipo seda. Decorado con medallón central sobre fondo azul

Subasta 1169T Lote 41
 Enero 07 2023 11:00
CABEZA DE TORO. SXX. Elaborado en bronce, con pátina verde. Con base de mármol negro. Firmada y fechada GH, 2001. 23 x 11 x 21 cm

Subasta 1169T Lote 42
 Enero 07 2023 11:00
CRISTO. SXX. Elaborado en metal dorado y bronce sobre coral dorado. Detalles de conservación. 44 x 24 x 14 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1169T Lote 43
 Enero 07 2023 11:00
EMILIO FUENTES. MÉXICO, SXX. Verónica. Elaborada en bronce, 1/1. patinado en color verde. Con base de mármol negro. Firmado
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 44
 Enero 07 2023 11:00
CRISTO, PAR DE SANTOS Y MÁSCARA CON 3 CARAS. MÉXICO, SXX. Elaboradas en madera policromada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1169T Lote 45
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1169T Lote 46
 Enero 07 2023 11:00
VICTORIA ALADA EN CARRO. SXX. Elaborada en metal, con base de mármol negro. Detalles de conservación, estructura y desprendimiento
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1169T Lote 47
 Enero 07 2023 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. TAILANDIA Y ÁFRICA, SXX. Tallas en madera. Consta de deidades y personajes diversos. 46 cm de altura. 4 pz

Subasta 1169T Lote 48
 Enero 07 2023 11:00
RUBÉN HIMELFARB (México, 1958 ). Paseando. Elaborada en acero, madera, esmalte, acrílico y nitrocelulosa. Firmada y fechada 2019
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 49
 Enero 07 2023 11:00
VILLARREAL. Bailarina. Elaborada en bronce 13/56. Pátina color verde y marrón. Firmada. 35 x 60 x 30 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1169T Lote 50
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16