1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1167T Lote 351
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS. ALEMANIA, SXX. Sellados HUTSCHENREUTHER. Elaborados en porcelana policromada. Piezas: 4

Subasta 1167T Lote 352
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE TIBORES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en porcelana. Decoración policromada con diseños vegetales, florales y orgánicos
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 353
 Diciembre 10 2022 11:00
MUJER CON VENADO. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Con base musical.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1167T Lote 354
 Diciembre 10 2022 11:00
PAREJA A CABALLO. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Detalles de conservación
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1167T Lote 355
 Diciembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1167T Lote 356
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE INFANTES. ESPAÑA, SXX. De las marcas NAO LLADRÓ y ZAPHIR. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante. 4 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1167T Lote 357
 Diciembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1167T Lote 358
 Diciembre 10 2022 11:00
JUEGO DE TÉ. JAPÓN, SXX. Elaborado en porcelana. Acabado brillante, tono crema y tornasol. Decorado con elementos florales. 11 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 359
 Diciembre 10 2022 11:00
ABRIGO. SXX.Elaborado en piel de mink. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1167T Lote 360
 Diciembre 10 2022 11:00
ABRIGO EXTRA LARGO. SXX. Elaborado en piel, color marrón. Detalles de conservación
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 361
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE ESTOLA Y PAR DE CUELLOS. SXX. Elaborados en piel, color marrón. Detalles de conservación. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1167T Lote 362
 Diciembre 10 2022 11:00
ESTOLA SIGLO XX Elaborada en piel, color blanco Detalles de conservación
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1167T Lote 363
 Diciembre 10 2022 11:00
ESTOLA. SXX. Elaborada en piel, color blanco y marrón. Detalles de conservación

Subasta 1167T Lote 364
 Diciembre 10 2022 11:00
CHAQUETA/CHALECO. SXX. Chaleco elaborado en piel de mink color blanco. Mangas de piel vacuna. Ligeros detalles de conservación. Piezas2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 365
 Diciembre 10 2022 11:00
ABRIGO. SXX.Con etiqueta PIELES FINAS MONTREAL, MÉXICO. Elaborado en piel de mink con base de piel vacuna. Ligeros detalles de conserva
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1167T Lote 366
 Diciembre 10 2022 11:00
ABRIGO LARGO. MÉXICO, SXX Con etiqueta SALON INTERNACIONAL BOUTIQUE, PALACIO DE HIERRO. Elaborado en piel de mink.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 367
 Diciembre 10 2022 11:00
ABRIGO. SXX. Elaborado en piel de astracán, color negro. Detalles de conservación, marcas de uso, desprendimiento en botones

Subasta 1167T Lote 368
 Diciembre 10 2022 11:00
ABRIGO. SXX. Elaborado en piel, color miel. Detalles de conservación, marcas de uso
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 369
 Diciembre 10 2022 11:00

Subasta 1167T Lote 370
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE CORBATAS Y TWILLY. FRANCIA, SXX. De la marca HERMÈS. Elaboradas en seda. Diferentes diseños y colores.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1167T Lote 371
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE MANTONES. SXX. Elaborados en textil negro. Decorados con motivos florales bordados. 110 x 110 cm (mayor). Piezas: 2

Subasta 1167T Lote 372
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE PIPAS. SXX. Elaboradas en madera. Diversos modelos y diseños. 13 x 50 cm de longitud (soporte). Detalles de conservación. 12 p

Subasta 1167T Lote 373
 Diciembre 10 2022 11:00
VIRGEN DEL REFUGIO. MÉXICO, Ca. 1900. Óleo sobre tela. Enmarcada. Detalles de conservación, ligeros desprendimientos en la capa pictori
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,800

Subasta 1167T Lote 374
 Diciembre 10 2022 11:00
CRUZ CON PORTACIRIOS .SXX. Elaborado en hierro forjado. Para 2 luces. Detalles de conservación, desprendimiento, manchas

Subasta 1167T Lote 375
 Diciembre 10 2022 11:00
ENSALADERA. SXX. Elaborada en madera. Diseño de góndola. Detalles de conservación, lascaduras . 14 x 68 x 16 cm