1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1166T Lote 76
 Diciembre 03 2022 11:00
MORO. SXX. Elaborado en terracota policromada. Detalles de conservación, ligeras lascaduras. 36 x 26 x 18 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1166T Lote 77
 Diciembre 03 2022 11:00
LOTE DE 3 ESCULTURAS. INDONESIA, SXX. Elaborados en madera. Consta de: Buda, dragón y Ganesh.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 78
 Diciembre 03 2022 11:00
REPRODUCCIÓN DE LA OBRA DE CH PERRON. MINERO. SXX. Elaborado con aleación de metales y patinado. Decorado con esmaltes.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 79
 Diciembre 03 2022 11:00
DESPUÉS DE ARTHUR WAAGEN. (ALEMANIA, 1833 - 1898) DÉTRESSE. Fundición en bronce, patinada en color marrón y verde.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1166T Lote 80
 Diciembre 03 2022 11:00
LOTE DE CABALLOS. SXX. Dos elaborados en bronce. Uno en metal patinado, con base de piedra (cenicero). De 16 a 19 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1166T Lote 81
 Diciembre 03 2022 11:00
CRISTO. SXX. Elaborado en metal dorado y bronce sobre coral dorado. Detalles de conservación. 44 x 24 x 14 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 82
 Diciembre 03 2022 11:00
JUEGO DE 4 ESFERAS. SIGLO XX. Elaboradas en granito. Acabado pulido.Detalles de conservación, raspaduras, ligeros faltantes
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1166T Lote 83
 Diciembre 03 2022 11:00
CABEZA DE ÁNGEL. SXX. Talla en madera, con base de madera talada. Detalles de conservación, estructura, desportilladuras. 30 cm (altura
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 85
 Diciembre 03 2022 11:00
PAR DE COLMILLOS. SXX. Talla en madera con emplacados de hueso. Decorados con motivos florales, orgánicos y dragones. 80 cm altura
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1166T Lote 86
 Diciembre 03 2022 11:00
DESPUÉS DE FERNANDO BOTERO (Medellín, 1932-) . Caballo. Elaborado en bronce, con aplicación de hierro. Con base de mármol negro
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1166T Lote 87
 Diciembre 03 2022 11:00
RICARDO PONZANELLI (Ciudad de México, 1950 - ). Sensualidad. Elaborado en bronce, con base de mármol negro. Firmado y fechado 1998
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 88
 Diciembre 03 2022 11:00
BUSTO FEMENINO. ORIGEN AFRICANO, SXX. Talla en marfil. Firmado. Detalles de conservación, estructura, lascaduras. 19 cm (altura)
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1166T Lote 89
 Diciembre 03 2022 11:00
PERSONAJE MASCULINO CON LIBRO. SXX. Talla en marfil. Con leyenda Art. NRONZA (?) . Detalles de conservación, estructura, lascaduras
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1166T Lote 90
 Diciembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1166T Lote 91
 Diciembre 03 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en porcelana blanca y policromada. tibor, jarrón, florero, depósito y centro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 92
 Diciembre 03 2022 11:00
PERROS DE CAZA. FRANCIA, SXX. Sellado Sèvres. Elaborado en porcelana blanca, tipo biscuit. Detalles de conservación, fractura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1166T Lote 93
 Diciembre 03 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. ALEMANIA, SXX. Sellados SCHUMMAN, ARZBERG, SCHWARZENHAMMER y EDELSTEIN BAVARIA. 6 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 94
 Diciembre 03 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS.ESPAÑA, SXX. Una sellada NAO, otra NADAL. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado gres y brillante.

Subasta 1166T Lote 95
 Diciembre 03 2022 11:00
MUJER CON CONEJOS. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Con base musical.

Subasta 1166T Lote 96
 Diciembre 03 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. MÉXICO, SXX. Algunas selladas PORCELANA DE CUERNAVACA. Elaboradas en porcelana y cerámica policromada. 4 p
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 97
 Diciembre 03 2022 11:00
COPÓN ITALIA, SXX. De la marca CAPODIMONTE. Elaborado en porcelana. Acabado brillante. Decoraciones caladas, elementos vegetales
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1166T Lote 98
 Diciembre 03 2022 11:00
JUEGO DE TÉ. SXX. Elaborado en porcelana. Decorada con filos dorados y elementos florales sobre fondo azul cobalto. 16 pz
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 99
 Diciembre 03 2022 11:00
SERVICIO DE TÉ. MÉXICO, SXX. Elaborado en cerámica tipo talavera. Con decoraciones vegetales y orgánicas en tono azul. 14 piezas
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 100
 Diciembre 03 2022 11:00
SERVICIO PARA TÉ. JAPÓN, SXX. Sellado YAMASEN, GOLD COLLECTION .Elaborado en porcelana, con detalles al oro, 24 CT.

Subasta 1166T Lote 101
 Diciembre 03 2022 11:00
JUEGO DE TÉ. JAPÓN, SXX. Elaborado en porcelana iridiscente. Decorado con escenas galante, elementos florales. Musical. 15 piezas

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15