1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1164T Lote 1
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE VITRINAS PARA RIFLES. SXX. Elaboradas en madera. Con puertas de vidrio. 10 x 132 x 27 cm
 . Vendido en $3,500

Subasta 1164T Lote 2
 Noviembre 19 2022 11:00
CARRITO DE SERVICIO. SXX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Cubierta rectangular, entrepaños y soportes con ruedas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 3
 Noviembre 19 2022 11:00
VITRINA-JUGUETERO. SXX. Elaborada en madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. Par de puertas y entrepaños laterales.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 4
 Noviembre 19 2022 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 6 cajones, par de puertas y soportes esféricos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 5
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1164T Lote 6
 Noviembre 19 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Marco de madera. Decorado con elementos arquitectónicos y remaches dorados. Detalles de conservación. 102 x 79 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1164T Lote 7
 Noviembre 19 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta cuadrangular y soportes lisos. Decorada con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $10,000

Subasta 1164T Lote 8
 Noviembre 19 2022 11:00
VITRINA FRANCIA, SIGLO XX Elaborada en madera laqueada Con aplicaciones de metal dorado, puerta y 2 paredes de vidrio convexo.
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $24,000

Subasta 1164T Lote 9
 Noviembre 19 2022 11:00
ROPERO. FRANCIA, SXX. De la firma MP. Elaborado en madera enchapada. Con 3 puertas y soportes con casquillos.

Subasta 1164T Lote 10
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE MESA, MESA DE SERVICIO Y PERCHERO. SXX. Elaborados en madera y metal.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 11
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1164T Lote 12
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaboradas en metal dorado. Cubiertas circulares de mármol blanco, fustes acanalados.

Subasta 1164T Lote 13
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1164T Lote 14
 Noviembre 19 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Marco de madera policromada, luna biselada. Marialuisa terciopelada en color rojo. Con molduras en relieve, decor. florale
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1164T Lote 15
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 16
 Noviembre 19 2022 11:00
VITRINA. SXX. Elaborado en madera enchapada. Con par de puertas superiores de vidrio, entrepaños internos, par inferiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 17
 Noviembre 19 2022 11:00
LOVE SEAT Y PAR DE SILLAS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo AUSTRIACO. Elaboradas en madera. Con asientos y respaldos de bejuco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1164T Lote 18
 Noviembre 19 2022 11:00
MECEDORA Y PAR DE SILLAS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo AUSTRIACO. Elaboradas en madera. Con asientos y respaldos de bejuco.

Subasta 1164T Lote 19
 Noviembre 19 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Estilo BARROCO ESPAÑOL. Elaborado en madera. Con luna oval biselada. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1164T Lote 20
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1164T Lote 21
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE CANDELEROS.SXX. Elaborados en vidrio transparente. Distintos diseños. Consta de 2 pares y 2 en distintos modelos
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 22
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 23
 Noviembre 19 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. FRANCIA, SXX. Elaborada en porcelana tipo SÉVRES. Con base y aplicaciones de bronce dorado y pantalla de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1164T Lote 24
 Noviembre 19 2022 11:00

Subasta 1164T Lote 25
 Noviembre 19 2022 11:00
CANDIL. SXX. Para 4 luces. Elaborado en metal dorado. Decorado con elementos arquitectónicos y orgánicos.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14