1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1157T Lote 76
 Septiembre 24 2022 11:00
TRÍPTICO DEL VÍA CRUCIS. SXX. Elaborado en bronce dorado. Marco decorado con elementos florales y orgánicos. Escenas en relieve.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1157T Lote 77
 Septiembre 24 2022 11:00
ABELARDO RUIZ. (MÉXICO, SXX) Gato. Elaborado en papel maché. Firmado. 55 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1157T Lote 78
 Septiembre 24 2022 11:00
ABELARDO RUIZ. (MÉXICO, SXX) Mujer con flores. Elaborada en papel maché. Firmada. 67 cm de altura
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1157T Lote 79
 Septiembre 24 2022 11:00
ABELARDO RUIZ. (MÉXICO, SXX) Paragüero. Elaborado en papel maché. Firmado. 60 cm de altura
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 80
 Septiembre 24 2022 11:00
TINTERO. AUSTRIA, SXX. Elaborado en antimonio patinado y policromado. Con escena orientalista.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 1157T Lote 81
 Septiembre 24 2022 11:00
VENADOS SIGLO XX Elaborados en bronce dorado 34 cm (mayor) Detalles de conservación y estructura Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 82
 Septiembre 24 2022 11:00
E. ORNLAS. SXX. Firmada. Elaborada en alabastro. 46 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1157T Lote 83
 Septiembre 24 2022 11:00
LOTE DE 7 MÁSCARAS. MÉXICO, SXX. Elaboradas en madera policromada. 23.5 cm de altura (mayor)
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1157T Lote 84
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1157T Lote 85
 Septiembre 24 2022 11:00
PANEL. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en madera dorada. Decorado con elementos calados, vegetales, orgánicos y zoomorfos.

Subasta 1157T Lote 86
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 87
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1157T Lote 88
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1157T Lote 89
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1157T Lote 90
 Septiembre 24 2022 11:00
DESPUÉS DE EMILE LOUIS PICAULT (FRANCIA, 1833-1915). LE TRAVAIL. Antimonio, patinado color marrón; base de mármol verde. 55.5 cm alt.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 91
 Septiembre 24 2022 11:00
Aldea. Origen oriental, SXX Talla en colmillo de Facocero. (jabalí) Decorado con elementos calados y escenas costumbristas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1157T Lote 92
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1157T Lote 93
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1157T Lote 94
 Septiembre 24 2022 11:00
MÚSICOS Y PAREJA CON PALOMA. ESPAÑA, SXX. Elaboradas en porcelana, NAO Y ZAPHIR. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1157T Lote 95
 Septiembre 24 2022 11:00
PAR DE TIBORES. SXX. Elaborados en cerámica. Con bases y asas de metal dorado. Acabado brillante Pintadas a mano.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1157T Lote 96
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 97
 Septiembre 24 2022 11:00

Subasta 1157T Lote 98
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 99
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 100
 Septiembre 24 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de MIGUEL ÁNGEL CARRASCO PÁRRAGA. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14