1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1153 Lote 251
 Abril 30 2024 17:00
UN SACERDOTE DE LA COMPAÑÍA DE JESÚS. HISTORIA DE LA APARICIÓN DE LA SMA. VIRGEN MARÍA DE GUADALUPE. México, 1897. Pzs 2.

Subasta 1153 Lote 252
 Abril 30 2024 17:00
VALDÉS, JOSÉ FRANCISCO. DEVOCIONARIOS PARA IMPLORAR EL PODEROSO PATROCINIO DE MARÍA SANTÍSIMA. México, 1845

Subasta 1153 Lote 253
 Abril 30 2024 17:00
ÁLBUM DE LA CORONACIÓN DE LA SMA. VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO: IMPRENTA DE EL TIEMPO DE VICTORIANO AGÜEROS, EDITOR, 1895-96.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1153 Lote 254
 Abril 30 2024 17:00
BEST MAUGARD, ADOLFO. MANUALES Y TRATADOS. MÉTODO DE DIBUJO. TRADICIÓN RESURGIMIENTO Y EVOLUCIÓN DEL ARTE MEXICANO. MÉXICO, 1923.

Subasta 1153 Lote 255
 Abril 30 2024 17:00
BOURGEOIS, LOUISE - MILLER, ARTHUR. HOMELY GIRL, A LIFE. NEW YORK, 1992. 10 GRABADOS DE LOUISE BOURGEOIS. TOMOS I- II. PIEZAS: 2.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1153 Lote 256
 Abril 30 2024 17:00
COVARRUBIAS, MIGUEL. FORTUNE. CHICAGO: TIME INC., 1938.

Subasta 1153 Lote 257
 Abril 30 2024 17:00
DOS EDICIONES DE ENSAYOS DE MICHEL DE MONTAIGNE ILUSTRADOS POR SALVADOR DALÍ. Pzs 2
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1153 Lote 258
 Abril 30 2024 17:00
DOS LIBROS ILUSTRADOS Y UN GRABADO AL AGUAFUERTE POR FEDERICO CANTÚ. Pzs: 3.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1153 Lote 259
 Abril 30 2024 17:00
FERNÁNDEZ, JUSTINO. EL ARTE MODERNO EN MÉXICO, BREVE HISTORIA - SIGLOS XIX Y XX. MÉXICO, 1937. 1er edición

Subasta 1153 Lote 260
 Abril 30 2024 17:00
GARZA RIVERA. C. FANTASÍAS DE C. GARZA RIVERA. MONTERREY, N. L. – MCMXXXVIII. SIN PIE DE IMPRENTA.

Subasta 1153 Lote 261
 Abril 30 2024 17:00
56 Grabados y Litografías Mexicanos Siglos XVIII - XIX, en dos tomos.
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1153 Lote 262
 Abril 30 2024 17:00
LEÓN, FRANCISCO DE P. / CERVANTE, ENRIQUE A. / CORNEJO FRANCO, JOSÉ. LOS ESMALTES DE URUAPAN / CATEDRAL METROPOLITANA... Pzs 3

Subasta 1153 Lote 263
 Abril 30 2024 17:00
Miró, Joan. Litografía Original X - Lithographie Originale III, VIII, IX y X. Litografías, 31.5 x 49 cm. Títulos al reverso. Piezas: 5
Estimado: $ 22,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1153 Lote 264
 Abril 30 2024 17:00
PARRA, CARMEN. DE LA PLUMA AL ÁNGEL. MÉXICO: MAYAQUI, 1982. 16 serigrafías firmadas y numeradas, por Carmen Parra.

Subasta 1153 Lote 265
 Abril 30 2024 17:00
PARRA, CARMEN. HORAS DE JUNIO. Grabados al aguatinta 23 / 50, firmados. Piezas: 6, en carpeta.

Subasta 1153 Lote 266
 Abril 30 2024 17:00
REYNAUD, M. LÉONCE. TRAITÉ DARCHITECTURE. PARIS: DUNOD, 1875. Piezas: 2.

Subasta 1153 Lote 267
 Abril 30 2024 17:00
RIVERA, DIEGO (ILUSTRADOR) - LUCE, HENRY R. (EDITOR). FORTUNE. CHICAGO: TIME INC., 1932.

Subasta 1153 Lote 268
 Abril 30 2024 17:00
WARHOL, ANDY. DOS DÓLARES (THOMAS JEFFERSON). ESTADOS UNIDOS, 1976. Billete firmado por Andy Warhol. Con certificado. Piezas: 2.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 1153 Lote 269
 Abril 30 2024 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1153 Lote 270
 Abril 30 2024 17:00
MANUAL DEL COCINERO. DEDICADO A LAS SEÑORITAS MEXICANAS. MÉXICO: ANTIGUA IMPRENTA DE MURGUÍA, 1906.

Subasta 1153 Lote 271
 Abril 30 2024 17:00
COLECCIÓN DE PARTITURAS PARA ORQUESTA. BOLEROS. MÉXICO: 1940 – 1967. PIEZAS: 35 EN TRES CARPETAS.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1153 Lote 272
 Abril 30 2024 17:00
COLECCIÓN DE PARTITURAS PARA ORQUESTA. CUMBIAS. MÉXICO: 1964 – 1971. PIEZAS: 19.

Subasta 1153 Lote 273
 Abril 30 2024 17:00
COLECCIÓN DE PARTITURAS PARA ORQUESTA. DANZONES Y DANZONETES. MÉXICO: 1941 – 1971. PIEZAS: 36 EN TRES CARPETAS.

Subasta 1153 Lote 274
 Abril 30 2024 17:00
KG - COLECCIÓN DE PARTITURAS PARA ORQUESTA. MAMBOS – SONES – BOOGIE. MÉXICO: 1940 – 1960. PIEZAS: 36 EN TRES CARPETAS.

Subasta 1153 Lote 275
 Abril 30 2024 17:00
GOUFFÉ, JULES. LE LIVRE DE CUISINE. COMPRENANT LA CUISINE DE MÉNAGE ET LA GRANDE CUISINE... PARIS, 1870. 25 cromolitografías
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11