1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1144T Lote 52
 Junio 25 2022 11:00
CARLOS PELESTOR (MÉXICO, SXX). VISTA DE LOS VOLCANES. Óleo sobre masonite. Firmado. 14.5 x 19 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1144T Lote 53
 Junio 25 2022 11:00
CARLOS TORRES. (Peña Blanca, Chihuahua, 1949 - ) Tryptyque No. 77. Firmada y fechada 1989 al reverso. Mixta sobre madera, Tríptico.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 54
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1144T Lote 55
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1144T Lote 56
 Junio 25 2022 11:00
VICENTE FABRIS LUNA. El buen consejo. Firmado y fechado, 1978. Óleo sobre madera. Enmarcado. 60 x 80 cm

Subasta 1144T Lote 57
 Junio 25 2022 11:00
REFERIDO EN ETIQUETA LAGART WHITE. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Con etiqueta manuscrita al reverso. 66 x 72 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1144T Lote 58
 Junio 25 2022 11:00
LUCA PAPALUCA. Marina con barco. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1144T Lote 59
 Junio 25 2022 11:00
Lote de 2 paisajes. ESABOI PANIL. Óleos sobre tela. 50 x 60 cm. Enmarcados.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 60
 Junio 25 2022 11:00
SANDRA ROJAS TORRES. (México, 1967 - ) Marilyn, de la serie Amor Fati. Firmado. Acrílico sobre tela. 120 x 80 cm.

Subasta 1144T Lote 61
 Junio 25 2022 11:00
SANDRA ROJAS TORRES (México, 1967 - ) Mujer con flores. Firmado. Técnica mixta sobre tela. 80 x 100 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1144T Lote 62
 Junio 25 2022 11:00
FRANCISCO HURTADO. Vistas rurales. Firmados y fechados 84. Óleos sobre tela. 30 x 39 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 63
 Junio 25 2022 11:00
Virgen con el Niño. SXX. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 57 x 37 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1144T Lote 64
 Junio 25 2022 11:00
The Paris Review. Francia, SXXI. Poster de la edición de Invierno 2021. 62 x 40 cm Enmarcada.

Subasta 1144T Lote 65
 Junio 25 2022 11:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973), Gertudre Stein 1906, Firma espúria. Reproducción litográfica 69 / 200, 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1144T Lote 66
 Junio 25 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) De la carpeta Mexican Costume, 1941 Pescadores de Pátzcuaro. Serigrafía

Subasta 1144T Lote 67
 Junio 25 2022 11:00
Pierre-Auguste Renoir. Femme au cep de Vigne, 2eme, variante (Mujer en viñedo, 2a variante. Grabado póstumo sin número de tiraje
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1144T Lote 68
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1144T Lote 69
 Junio 25 2022 11:00

Subasta 1144T Lote 70
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 71
 Junio 25 2022 11:00

Subasta 1144T Lote 72
 Junio 25 2022 11:00
FERNANDO PÉREZNIETO. (México, 1938 - 2001) El nacimineto de la música. Firmada y fechada 94. Con sello de agua Grabado 83/99.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1144T Lote 73
 Junio 25 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Retrato de dama. Fechado 76. Grabado. Diseño de díptico. 20 x 30 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1144T Lote 74
 Junio 25 2022 11:00
JUDA SÁENZ. Mecánica interior. Firmado y fechado 2005. Grabado 24 / 30. 29 x 23 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1144T Lote 75
 Junio 25 2022 11:00
ALFREDO ZALCE. (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) En la hamaca. Firmada y fechada. Litografía 43/100.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1144T Lote 76
 Junio 25 2022 11:00
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Turquoise Bridge y Sin título. Firmadas. Serigrafías.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14