1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1142T Lote 126
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 5 artículos de mesa. Origen europeo, SXX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con elementos facetados.

Subasta 1142T Lote 127
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 5 artículos de mesa. Origen europeo, SXX. Elaborado en cristal cortado y de Murano. Diseño orgánico y facetado.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 128
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 7 artículos de mesa. SXX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con elementos facetados, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 129
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 30 copas. SXX. Elaboradas en vidrio color uva y cristal. Diseños lisos y entorchados. Consta de: 12 copones, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 130
 Junio 11 2022 11:00
Lote de artículos de mesa. Japón y otro, SXX. Elaborados en porcelana y vidrio. Consta de: 24 platos para pan y 24 cuencos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 131
 Junio 11 2022 11:00
Servicio mixto de copas. SXX. Elaboradas en cristal. Unas con enfilados dorados y otras con esgrafiados florales y vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1142T Lote 132
 Junio 11 2022 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en vidrio y cristal. Decorados con facetados, motivos azules y atigrados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 133
 Junio 11 2022 11:00
Lote de copas y vasos. SXX. Elaborados en cristal facetados unos con filos en esmalte dorado. Decorados con motivos facetados.

Subasta 1142T Lote 134
 Junio 11 2022 11:00
Juego abierto de té. SXX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Consta de: tetera, cremera y 2 tazas, una miniatura. Piezas: 4.
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 135
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 2 jarrones. SXX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, cartela.
Estimado: $ 2,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 136
 Junio 11 2022 11:00
Tibor y violetero. SXX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Uno con diseño a manera de jarrón. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 137
 Junio 11 2022 11:00
Lote de vaso y 2 tazas. SXX. Elaborados en cristal tipo La Granja. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 3,200 to $ 9,000. Vendido en $3,000

Subasta 1142T Lote 138
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 3 floreros. SXX. Elaborados en cristal tipo La Granja. 2 color azul cobalto. Decorados con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 2,800 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 139
 Junio 11 2022 11:00
Juego de copas. SXX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Consta de 30 copas en diferentes tamaños y hielera. Piezas: 31
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 140
 Junio 11 2022 11:00
CRUCIFIJO. AUSTRIA, SXX. Cristal SWAROVSKI transparente, dividido en dos partes, aplicaciones metálicas; con estuche. 18 x 10 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1142T Lote 141
 Junio 11 2022 11:00
LOTE DE CUATRO DE CANDELEROS. ITALIA, SXX. Cristal de Murano, diseño a manera de hongo, acabado sommerso en color azul. 15.5 cm de alt.
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1142T Lote 142
 Junio 11 2022 11:00
FLORERO. MÉXICO, SXX. Marca KRISTALUXUS. Vidrio transparente, relieves a manera de guerreros prehispánicos. Firmado. 22.5 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1142T Lote 143
 Junio 11 2022 11:00
Santo. Finales del S XIX. Talla en madera policromada y estucada. Con hábito de tela y base de madera. 39 cm altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. Vendido en $3,000

Subasta 1142T Lote 144
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 3 figuras con amorcillos. ANÓNIMOS. Origen europeo, SXX. Elaborados en resina, antimonio y bronce patinado.

Subasta 1142T Lote 145
 Junio 11 2022 11:00
Shou Xing y diosa oriental. SXX. Tallas en piedra jabonosa. 48 cm de altura (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1142T Lote 146
 Junio 11 2022 11:00
VICENTE ROJO, Sin título, de las series: Negaciones y Lluvias de Noviembre, Firmadas y fehadas 91, Serigrafías P/A, 21 x 21 cm c/u
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1142T Lote 147
 Junio 11 2022 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN (MÉXICO, 1947 - ). CÁNCER (DE LA SERIE ZODIACO). Serigrafía P / T IV. Firmada. S/enmarcar. Sello. 60x85cm
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1142T Lote 148
 Junio 11 2022 11:00
MANUEL MARÍN. Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad. Firmada. Serigrafía 71 / 100.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1142T Lote 149
 Junio 11 2022 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1142T Lote 150
 Junio 11 2022 11:00
Lote de 2 impresiones. FRANCISCO ZÚÑIGA Consta de: La Espina. Impresión. Ediciones Galería de arte Misrachi. 43 x 59 cm. Otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14