1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 1
 Enero 25 2024 17:00
JULIA LÓPEZ, Danza del toro, Firmado y fechado 97 al frente, Acrílico y óleo sobre tela, 73 x 128 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000

Subasta 1141 Lote 2
 Enero 25 2024 17:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 87, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1141 Lote 3
 Enero 25 2024 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 70 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $80,000

Subasta 1141 Lote 4
 Enero 25 2024 17:00
VLADIMIR CORA, Frutas en la ventana, Firmado y fechado 94 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1141 Lote 5
 Enero 25 2024 17:00
VLADIMIR CORA, Prostitutas de Tecuala, Firmado y fechado 94 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 105 x 140 cm, Certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1141 Lote 6
 Enero 25 2024 17:00
IGNACIO ORTIZ, Flores, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 100 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1141 Lote 7
 Enero 25 2024 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre papel, 36.5 x 52 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 8
 Enero 25 2024 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Hombre en la ventana, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 9
 Enero 25 2024 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 55.5 x 69.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 10
 Enero 25 2024 17:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Sin título, Sin firma, Escultura en ónix en base de ónix, 16 x 23 x 24 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 11
 Enero 25 2024 17:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmada y referenciada VI, Tinta sobre papel, 56 x 75 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1141 Lote 12
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Florero con calabaza, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 86 x 112 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 13
 Enero 25 2024 17:00

Subasta 1141 Lote 14
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ ESTEBAN MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 98 x 80 cm

Subasta 1141 Lote 15
 Enero 25 2024 17:00
CLAUDIA LUGO, Alas doradas y serie sentido de libertad, Firmado y fechado 2023, Acrílico sobre tela, 150 x 190 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 16
 Enero 25 2024 17:00
CARMEN PARRA, Luna, Firmado y fechado II / VII / 91, Temple y hoja de oro sobre papel, 43.5 x 59 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 17
 Enero 25 2024 17:00
CARMEN PARRA, Mi corazón deshecho entre tus manos I, 2022, Firmado, Acrílico sobre tela, 47 x 37 cm, Con constancia
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 18
 Enero 25 2024 17:00
MARILÓ CARRAL, Recuerdos venideros, Firmado al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Óleo sobre papel sobre tela, 166 x 127 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 19
 Enero 25 2024 17:00
EDMUNDO OCEJO, Mapa de un árbol V, Firmado y fechado 12, Óleo y encáustica sobre tela, 145.5 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 20
 Enero 25 2024 17:00
AIDEE DE LEÓN, La transformación de la materia no.16, Firmado al frente y al reverso, Óleo y acrílico sobre tela,200x150cm, Certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 22
 Enero 25 2024 17:00
MANEL PUJOL BALADAS, Marisma, Firmado y fechado 28 - AGOSTO- 2001, Acrílico, polvo de mármol y vinilo sobre madera, 80 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 23
 Enero 25 2024 17:00
MANEL PUJOL BALADAS, Sin título, Firmada, Tinta sobre cartoncillo, 90 x 130 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 1141 Lote 24
 Enero 25 2024 17:00
CONRADO DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado y fechado México 94, Acrílico y arena sobre masonite, 89 x 120 cm

Subasta 1141 Lote 25
 Enero 25 2024 17:00
JASSO, Desde mi universo IX, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 26
 Enero 25 2024 17:00
MARTA PALAU, Sin título, Firmado y fechado 81, Acrílico y tinta sobre papel, 13 x 17.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13