Subasta 1140T Lote 201
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Subasta 1140T Lote 202
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 1140T Lote 203
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
JARRA. ORIGEN AFRICANO. SIGLO XX. Elaborada en madera tropical tallada Con asa geométrica y decoración estriada. 28 cm altura
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1140T Lote 204
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
BEATRIZ ZAMORA (Ciudad de México, 1935 - ) El negro #1782 Firmado. Mixta sobre tela. 55 x 70 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 205
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 206
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 207
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
FELICIANO BEJAR. (Michoacán, 1920 - CDMX, 2007). Sin título. Firmada y fechada 75. Hoja de oro sobre madera. 55 x 55 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 208
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
RAMÓN PRATS (Barcelona, España, 1928 - Morelos, México, 2003) Sin título Firmado Óleo sobre masonite. 34 x 23 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 209
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Subasta 1140T Lote 210
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
MARÍA JOSÉ DE SIMÓN. Sin título. Firmado. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. Firmado y fechado al reverso. 150 x 120 cm
Subasta 1140T Lote 211
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 212
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
PAL KEPENYES (Kondoros, Hungría, 1926 - Acapulco, Guerrero, 2021) LEÓN Firmada Escultura en bronce. Estilo brutalista.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1140T Lote 213
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1140T Lote 214
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1140T Lote 215
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1140T Lote 216
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
PAL KEPENYES (Kondoros, Hungría, 1926 - Acapulco, Guerrero, 2021) CERDO Firmada en base. Escultura en bronce. Estilo brutalista.
Subasta 1140T Lote 217
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000
Subasta 1140T Lote 218
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Fundición en bronce. 50 cm altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 219
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000
Subasta 1140T Lote 220
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 221
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
Subasta 1140T Lote 222
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
BRUCE BURDICK PARA HERMAN MILLER. AÑOS 80. WORK STATION DESK. Diseño en L Estructura de metal laqueado.
Estimado: $ 80,000 to $ 200,000. Vendido en $40,000
Subasta 1140T Lote 223
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
CHARLES & RAY EAMES PARA HERMAN MILLER. PAR DE SILLAS DCM. AÑOS 70. Estructura de acero cromado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1140T Lote 224
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
EMILIANO GODOY. (México, 1972 - ) TABURETE ESTUDIO. 2005. Elaborado en madera de encino blanco. Diseño liso con ensambles dentado.
Subasta 1140T Lote 225
Mayo 28 2022 11:00
Mayo 28 2022 11:00
WARREN PLATNER PARA KNOLL INTERNACIONAL DE MÉXICO. LOUNGE. MÉXICO, AÑOS 70. Estructura de varilla de acero color negro y tapicería roja
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. No vendido