1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1140T Lote 76
 Mayo 28 2022 11:00
CISCO JIMÉNEZ (Cuernavaca, Morelos, 1969 - ) CENTRO DE MESA. Firmado y fechado 2011. Elaborado en porcelana.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 77
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 78
 Mayo 28 2022 11:00
ARTÍCULOS PARA COCINA. MÉXICO, AÑOS 50. Elaborados en semi porcelana. De la colección Vitreo para Ánfora. Diferentes diseños. Pzas.7
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1140T Lote 79
 Mayo 28 2022 11:00
ALBERTO DÍAZ DE COSSIO. PLATÓN. Firmado y fechado 85. Cerámica de alta temperatura. Diseño circular.

Subasta 1140T Lote 80
 Mayo 28 2022 11:00
LOTE DE FLOREROS. SIGLO XX. Elaborados en cerámica acabado gres. Diseños geométricos. En colores rojo, verde y azul. Piezas 3.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 1140T Lote 81
 Mayo 28 2022 11:00
JARRA Y VASOS. MÉXICO, AÑOS 40. Elaborado en vidrio prensado color verde. Diseño de triangulos invertidos. Consta de jarra y 6 vasos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1140T Lote 82
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $9,000

Subasta 1140T Lote 83
 Mayo 28 2022 11:00
FLORERO. ITALIA, AÑOS 50. Elaborado en cristal de murano color verde. Diseño torzal. 22 cm altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1140T Lote 84
 Mayo 28 2022 11:00
FLORERO. CHECOSLOVAQUIA, AÑOS 60. Elaborado en cristal de BOHEMIA color ambar. Diseños facetados. 25 cm altura.

Subasta 1140T Lote 85
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 1140T Lote 86
 Mayo 28 2022 11:00
ARTHUR COURT. EE.UU. AÑOS 2000. LOTE DE 3 DEPOSITOS. Elaborados en metal plateado. Diseño a manera de monos con conchas.

Subasta 1140T Lote 87
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 88
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1140T Lote 89
 Mayo 28 2022 11:00

Subasta 1140T Lote 90
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1140T Lote 91
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 1140T Lote 92
 Mayo 28 2022 11:00

Subasta 1140T Lote 93
 Mayo 28 2022 11:00
BEATRIZ ZAMORA (Ciudad de México, 1935 - ) El negro 1117. Firmado y fechado 1990. Mixta sobre tela. 51 x 41 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 94
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 95
 Mayo 28 2022 11:00
PERLA KRAUZE (Ciudad de México, 1953 - ) Sin título. Firmado y fechado Agosto 1982. 48 x 69 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 96
 Mayo 28 2022 11:00
RAMÓN PRATS (Barcelona, España, 1928 - Morelos, México, 2003) Sin título Firmado Óleo sobre masonite 30 x 123 cm Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 97
 Mayo 28 2022 11:00
RAMÓN PRATS (Barcelona, España, 1928 - Morelos, México, 2003) Sin título Firmado Óleo sobre masonite 30 x 123 cm Enmarcado

Subasta 1140T Lote 98
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 99
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 100
 Mayo 28 2022 11:00
BEATRIZ ZAMORA. (Ciudad de México, 1935 - ) El negro 2081. Firmado y fechado 1996 al reverso. Mixta sobre tela. Sin enmarcar. 193x123cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14