1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1140T Lote 301
 Mayo 28 2022 11:00
CARROS DE CARRERA. SIGLO XX. Elaborados en cerámica vidriada. En colores, azul, rojo y negro. Uno firmado. Pzas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1140T Lote 302
 Mayo 28 2022 11:00

Subasta 1140T Lote 303
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500

Subasta 1140T Lote 304
 Mayo 28 2022 11:00
PETER SAENGER EE.UU. SIGLO XXI Par de floreros. Firmados. Elaborados en porcelana blanca. Acabado mate. Diseños orgánicos ensamblables

Subasta 1140T Lote 305
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1140T Lote 306
 Mayo 28 2022 11:00
PAR DE LICORERAS. SIGLO XX. Elaboradas en vidrio soplado. Diseños gallonados. Con tapas oscuras. 35 cm altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1140T Lote 307
 Mayo 28 2022 11:00
LOTE DE 2 LICORERAS. SIGLO XX. Elaboradas en cristal. Diseños lisos y orgánicos. 41 cm altura mayor. Detalles de conservación
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1140T Lote 308
 Mayo 28 2022 11:00
FLORERO. ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal tipo Murano. Diseño tipo pañuelo. En colores crema, amarillo y rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1140T Lote 309
 Mayo 28 2022 11:00

Subasta 1140T Lote 310
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 311
 Mayo 28 2022 11:00
FRUTERO. EE.UU., AÑOS 50. Estructura en aluminio y bandejas circulares de baquelita color ocre. A 3 niveles. Con instructivo original.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1140T Lote 312
 Mayo 28 2022 11:00
MALETA. AÑOS 50. Elaborada en cuero y aplicaciones de metal dorado. Con etiquetas originales de la época de diferentes partes del mundo

Subasta 1140T Lote 313
 Mayo 28 2022 11:00
ALHAJERO. SIGLO XX. Elaborado en madera de cuéramo. Diseño ochavado. Mecanismo giratorio con 3 depósitos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1140T Lote 314
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 1140T Lote 315
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 316
 Mayo 28 2022 11:00
PAR DE OBELISCOS. SXX. Elaboradas con varillas de metal. Diseño calado con base tipo zócalo.
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 317
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 318
 Mayo 28 2022 11:00
FERNANDO GARCÍA CORREA (México, 1958 - ) Sin título. Firmado y fechado 96 al reverso. Óleo sobre tela. 150 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 319
 Mayo 28 2022 11:00
MARÍA JOSÉ DE SIMÓN. Sin título. Firmado. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. Firmado y fechado 2021 al reverso. 200 x 170 cm

Subasta 1140T Lote 320
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 321
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 322
 Mayo 28 2022 11:00
ANÓNIMO. Sacrificio prehispánico. Mosaico multicolor. 34 x 46.5 cm Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 1140T Lote 323
 Mayo 28 2022 11:00
BEATRIZ ZAMORA (Ciudad de México, 1935 - ) Serie 2. Firmada y fechada 1983. Mixta sobre tela. 71 x 77 cm Enmarcado.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 324
 Mayo 28 2022 11:00
GABRIEL MACOTELA (Guadalajara, Jalisco, 1954 - ) Sin título Firmada al reverso. Óleo sobre tela 50 x 40cm Enmarcada.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1140T Lote 325
 Mayo 28 2022 11:00
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido