Subasta 1122T Lote 77
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
FIRMADOS MCHWAT. Bodegón y vista urbana. Óleos sobre tela. 45 x 55 cm.
Subasta 1122T Lote 78
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
Gobelino. SXX. Bordado a máquina. Escena oriental. 45 x 47 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1122T Lote 79
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
FIRMADO NICOLAY. Sin título. Óleo sobre tela. 50 x 70 cm.
Subasta 1122T Lote 80
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
ANÓNIMO. La adoración de los Reyes. México, SXIX. Óleo sobre lámina. 28 x 25 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $20,000
Subasta 1122T Lote 81
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
Gobelino. SXX. Bordado a máquina. Con escena galante. 93 x 142 cm. Enmarcado.
Subasta 1122T Lote 82
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
TANYA KOHN (Praga, Checoslovaquia, 1935 - México, 2019) Paisaje onírico Firmado al frente. Firmado y fechado México 1980
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1122T Lote 83
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
ROSENDO SOTO (Guadalajara, Jalisco 1912 - Ciudad de México, 1994) Paisaje Firmado y fechado 72 Óleo sobre tela
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000
Subasta 1122T Lote 84
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
ALFREDO ZALCE. Camino a Azgonia. Firmado y fechado 61. Lápiz de grafito sobre papel. 16 x 22 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 12,500 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1122T Lote 85
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
ELIANA MENASSÉ. Vista con casas. Firmado. Grabado P/A. 22 x 37 cm Enmarcado. Con etiqueta de Galería Merkup.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1122T Lote 86
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
MIGUEL CUBILES (Caibarién, Cuba, 1937 - Cd. México, 2005) Sin título. Firmado. Grabado P/T. 75 x 56 cm Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 1122T Lote 87
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Firmados en malla. Serigrafías 48/200. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 1122T Lote 88
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO .Sin título. Firmado Litografía P/A 74 x 52 cm Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1122T Lote 89
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
SALVADOR DALÍ .The Wailing Wall. Firmada. Litografía 42/250. Publicada. 75 x 76 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1122T Lote 90
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
ALFREDO ZALCE. Sin títulos. Firmados 1981 y 1982. Grabados a la punta seca sin número de tiraje. Piezas: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 1122T Lote 91
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
BRAD HOWE. Sin título. Firmado. Serigrafía 42/450. 61 x 30 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1122T Lote 92
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ . Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado 20/ 40. Enmarcado. 20 x 20 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1122T Lote 93
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
DIEGO RIVERA. Carpeta con 4 reproducciones. Firmados y fechados impresos. Impresión offset.
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 1122T Lote 94
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
MANUEL FELGUÉREZ. Composición geométrica. Firmada con sello. Serigrafía. De la carpeta Diferencia y Continuidad. 30 x 34 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1122T Lote 95
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 1122T Lote 96
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Consta de: FRANCISCO LARIOS Sin título. Fechada 2003. Litografía. Enmarcada. 76 x 64 cm, otras.
Subasta 1122T Lote 97
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA. Obrero. Firmado. Grabado 3/50. 24 x 15 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1122T Lote 98
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Gato. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 1122T Lote 99
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
ANTOINE DE SAINT EXUPÉRY. El Viejo Rey. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 38.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1122T Lote 100
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
IREI DE LA PEÑA CAMPA. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2013. Piezografía. 40 x 27 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1122T Lote 101
Enero 15 2022 11:00
Enero 15 2022 11:00
EDITH MARICELA FIGUEROA ZAMILPA. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2014. Piezografía. 31 x 40 cm.