1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1121T Lote 251
 Enero 08 2022 11:00
Pecera. Origen oriental, SXX. Elaborada en porcelana. Con plato base. Decorada con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 252
 Enero 08 2022 11:00
Tibor Francia, SXX Elaborado en porcelana tipo Sèvres. Con aplicaciones de metal dorado Decorado con escena galante en cartela.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1121T Lote 253
 Enero 08 2022 11:00
Centro de mesa. Francia, SXX. Elaborado en porcelana. Sellado Sèvres. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1121T Lote 254
 Enero 08 2022 11:00
Maceta. SXX. Diseño a manera de cabeza de león. Elaborada en terracota. Acabado color blanco. Con depósito superior.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1121T Lote 255
 Enero 08 2022 11:00
Par de jarrones. Origen oriental, sXX. Estilo Satsuma. Elaborados en cerámica policromada. Bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 256
 Enero 08 2022 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Alemania, SXX. Elaboradas en porcelana Gerrold Porzellan Bavaria y Turingia.

Subasta 1121T Lote 257
 Enero 08 2022 11:00
Par jarrones. China, SXX. Elaborado en latón con técnica del cloissoné. Decorados con elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 258
 Enero 08 2022 11:00
Lote de platos decorativos. Origen europeo y oriental, SXX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con elementos frutales.

Subasta 1121T Lote 259
 Enero 08 2022 11:00
Florero. Primera mitad del SXX. Elaborado en metal plateado y porcelana. Tallo a manera de pelícano.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1121T Lote 260
 Enero 08 2022 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España, SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1121T Lote 261
 Enero 08 2022 11:00
Organillero. Alemania, años 60. Elaborado en porcelana Alka Kunst. Acabado brillante. 22 cm de altura.

Subasta 1121T Lote 262
 Enero 08 2022 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España y México, SXX. Elaborados en porcelana Lladró y de Cuernavaca. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1121T Lote 263
 Enero 08 2022 11:00
Jardinera. Origen oriental, SXX. Elaborada en porcelana. Diseño hexagonal. Decorada con motivos florales, vegetales.

Subasta 1121T Lote 264
 Enero 08 2022 11:00
Centro de mesa. Origen oriental, SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales, vegetales, orgánicos.

Subasta 1121T Lote 265
 Enero 08 2022 11:00
Lote 2 de figuras decorativas. Italia, SXX Elaboradas en pasta policromada. Maternidad y dama con pavoreal. Selladas Capodimonte
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 266
 Enero 08 2022 11:00
6 Deidades orientales. China, años 70. Elaborados en porcelana policromada, 3 con marcados inferiores. 20 cm altura mayor
Estimado: $ 2,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 267
 Enero 08 2022 11:00
OTTO JARL. Dama con cántaro. Checoslovaquia, Principios de SXX. Elaborada en porcelana Royal Dux. Firmada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1121T Lote 268
 Enero 08 2022 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Batea. Temalacatzingo, Guerrero. SXX. Elaborada en madera laqueada y par de macetas.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1121T Lote 269
 Enero 08 2022 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal Consta de bombonera, hielera y 2 ceniceros, otros. Pzas: 38.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 270
 Enero 08 2022 11:00
Centros de mesa. SXX. Elaborados en cristal . 1 Murano. Sellado Cristallerie Lorrine. Diseños orgánicos. Piezas. 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 271
 Enero 08 2022 11:00
Lote de perfumeros. SXX. Elaborados en cristal de Murano. Diseños orgánicos. Piezas 4.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1121T Lote 272
 Enero 08 2022 11:00
Lote de artículos de mesa y decorativos. SXX. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado. Piezas: 17
Estimado: $ 2,200 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1121T Lote 273
 Enero 08 2022 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en vidrio y cristal. Consta de: jarra, licorera, 6 vasos, 2 vasos tequileros, otros. Pzs: 35
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1121T Lote 274
 Enero 08 2022 11:00
Juego de copas Checoslovaquia, SXX. Elaboradas en cristal de Bohemia Consta de: 24 copas para agua y 24 copas para vino. Piezas 48

Subasta 1121T Lote 275
 Enero 08 2022 11:00
Juego de copas. Checoslovaquia, SXX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Consta de: 24 copas para agua y 24 copas para vino. Pzs: 48
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $4,000