1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 1
 Junio 29 2023 17:00
SALVADOR JARAMILLO, Sin título, Firmada y fechada 1985, Escultura en mármol, 22 x 17 x 17 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 2
 Junio 29 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Lavando el huipil, Firmado y fechado 80 al frente y al reverso, Pastel y sanguina/papel, 49 x 64.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 3
 Junio 29 2023 17:00
TOMÁS GONDI, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 94 x 92.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 4
 Junio 29 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Carmela López Carrillo de la Cruz, Firmada y fechada San Andrés Cohamaita 71, Mixta sobre papel, 62.5 x 47 cm

Subasta 1121 Lote 5
 Junio 29 2023 17:00
ALFREDO ZALCE, Mujer con planta, Firmado y fechado 95, Teñido batik sobre tela, 70 x 40 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 1121 Lote 6
 Junio 29 2023 17:00
ROBERTO CUEVA DEL RÍO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 39.5 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 7
 Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 8
 Junio 29 2023 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2001, Relieve impreso en placa de bronce IV / VII, 86 x 57 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 9
 Junio 29 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Alfarera de Oaxaca, Firmada y fechada 70 al frente y al reverso, Sanguina y carbón/papel, 50 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1121 Lote 10
 Junio 29 2023 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2006, Relieve impreso en placa de bronce VII / VI, 86 x 57 cm

Subasta 1121 Lote 11
 Junio 29 2023 17:00
ANTOINE TZAPOFF, Sin título, Firmado y fechado 83, Acrílico sobre tela, 40.5 x 33 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 1121 Lote 12
 Junio 29 2023 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Dioscorita, Firmado y fechado 1939, Óleo sobre tela, 60 x 40 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 13
 Junio 29 2023 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 30 x 35 x 31 cm medidas totales con base
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000

Subasta 1121 Lote 14
 Junio 29 2023 17:00

Subasta 1121 Lote 15
 Junio 29 2023 17:00
JESÚS ORTIZ TAJONAR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1121 Lote 16
 Junio 29 2023 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Monja Coronada, Firmado, Óleo sobre madera, 40 x 30 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 17
 Junio 29 2023 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2022, Firmado, Acrílico sobre tela, 154 x 98 cm, Con constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 18
 Junio 29 2023 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Gouache y acuarela sobre papel algodón, 41 x 33 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 19
 Junio 29 2023 17:00
CHUCHO REYES, Flores, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 70 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $56,000

Subasta 1121 Lote 20
 Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 21
 Junio 29 2023 17:00
CHUCHO REYES, Flores, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 72 x 24 cm, Con certificado

Subasta 1121 Lote 22
 Junio 29 2023 17:00
ANGELINA BELOFF, Tarro con dos tulipanes, Firmada, Acuarela sobre papel, 29 x 23 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1121 Lote 23
 Junio 29 2023 17:00
RINA LAZO, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 35 x 45.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1121 Lote 24
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Hongos, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 41 x 50 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 25
 Junio 29 2023 17:00
MANUEL NAVARRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 43 x 54 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13