1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1120T Lote 51
 Diciembre 18 2021 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 52
 Diciembre 18 2021 11:00
Lote de 10 budas hotei. Origen oriental, SXX. Elaborados en resina, cera, madera y piedra. 3 con bases de madera. 21 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 53
 Diciembre 18 2021 11:00
Busto de dama. Primera mitad del SXX. Elaborada en madera entelada, estucada y policromada. 32 cm de altura
Estimado: $ 2,200 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1120T Lote 54
 Diciembre 18 2021 11:00
PAL KEPENYES . Sin títulos Esculturas en bronce. Estilo Brutalista. 1 sellada. Consta de personaje antropomorfo y perro.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 55
 Diciembre 18 2021 11:00
PAL KEPENYES. Collar. Estilo Brutalista. Elaborado en latón con cabujones de piedras semipreciosas. 44 cm de largo.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1120T Lote 56
 Diciembre 18 2021 11:00
PAL KEPENYES. Collar, par de aretes, hebilla, pulsera y broche. Estilo brutlista. 1 firmado. Piezas: 6.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1120T Lote 57
 Diciembre 18 2021 11:00
PAL KEPENYES. Móvil. Escultura en latón. Estilo brutalista. Con placa referida y base de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 58
 Diciembre 18 2021 11:00
PAL KEPENYES. Hebilla, brazalete y broche para cabello. Elaborados en latón dorado, uno con aplicación de jade. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1120T Lote 59
 Diciembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO Sin título. Estilo brutalista. Sin firma. Elaboradas en bronce con base de madera. 20 cm altura (mayor)

Subasta 1120T Lote 60
 Diciembre 18 2021 11:00
Napoleón cruzando los Alpes. Italia, SXX. Elaborada en pasta Capodimonte. Con base de madera. Diseño de Giuseppe Armani.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1120T Lote 61
 Diciembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. Niño Dios. México, SXIX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 62
 Diciembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. San Antonio. México, SXIX. Talla en madera policromada. 47 x 23 cm aproximadamente
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 63
 Diciembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. San José. México, SXIX. Talla en madera policromada. 44 x 22 cm

Subasta 1120T Lote 64
 Diciembre 18 2021 11:00
Recolectora de flores. SXX. Elaborada en resina policromada. 73 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 65
 Diciembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. Busto de caballo. Sin firma. Escayola modelada con pátina verde tipo bronce. 30 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 66
 Diciembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. Sin título. Pareja en abrazo y torso femenino. Sin firma. Fundición en bronce. 1 con base de ónix negro. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,200 to $ 8,000. Vendido en $2,000

Subasta 1120T Lote 67
 Diciembre 18 2021 11:00
HERIBERTO JUÁREZ. Sin título. Con placa referida. Escultura en bronce con pátina verde y base de mármol. 48 cm de altura
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 68
 Diciembre 18 2021 11:00
JORGE EDGARDO RAMÍREZ. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 69
 Diciembre 18 2021 11:00
MAURICIO SANDOVAL. Formas sordas. Firmado y fechado 2009. Óleo sobre tela. Con certificado.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. Vendido en $18,000

Subasta 1120T Lote 70
 Diciembre 18 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 41 x 52 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 71
 Diciembre 18 2021 11:00

Subasta 1120T Lote 73
 Diciembre 18 2021 11:00
JOAN MIRÓ, Sculptures II, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 18 x 56 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1120T Lote 74
 Diciembre 18 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmado Óleo sobre tela 50 x 75 cm Enmarcado
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1120T Lote 75
 Diciembre 18 2021 11:00
YOLANDA QUIJANO. No es el tiempo, no es el espacio. Firmado. Óleo sobre tela. 40 x 30 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1120T Lote 76
 Diciembre 18 2021 11:00
FROYLÁN OJEDA. Antigravitación. Firmado al frente, firmado y fechado 81 al reverso. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13