1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1117T Lote 277
 Noviembre 27 2021 11:00
PAUL VINCZE . Tel Aviv, Israel, año 1967. The israeli heroism medals. Elaboradas en cobre y níquel, pzas 6.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1117T Lote 278
 Noviembre 27 2021 11:00
Tenedor de la firma Tane en plata .925. Diseño curvo. Peso: 54.5 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 279
 Noviembre 27 2021 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Alemania, México y EE.UU., SXX. Marcas Rogers y Zwilling J. A. Henckels. Elaborado en metal plateado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1117T Lote 280
 Noviembre 27 2021 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de cubiertos. México y España, SXX. Elaborados en metal plateado. Marcas Rogers y Cruz de Malta. Pzs: 102
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1117T Lote 281
 Noviembre 27 2021 11:00
GUILLERMO GADDA. Sin título. Firmado y fechado 1972. Óleo sobre tela. 59 x 43 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1117T Lote 282
 Noviembre 27 2021 11:00
OLGA DONDÉ. Sin título. Firmado y fechado 1997. Óleo sobre tabla. 60 x 40 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 283
 Noviembre 27 2021 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. 22 x 30 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 284
 Noviembre 27 2021 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 36 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 285
 Noviembre 27 2021 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. El vuelo del caballo blanco y Caballo blanco sobre fondo rojo. Firmados. Óleo s/ tela y s/ madera. Pzs: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 286
 Noviembre 27 2021 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. Caballo azul y Caballo rojo. Firmados. Óleo sobre tabla y acrílico sobre papel. Piezas: 2

Subasta 1117T Lote 287
 Noviembre 27 2021 11:00
ANÓNIMO. SXIX. Sagrada familia. Óleo sobre tela. 104 x 82 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1117T Lote 288
 Noviembre 27 2021 11:00
ANÓNIMO. Misterios. Inicios del SXX. Arte popular. Óleo sobre tela adherido a lona. 164 x 126 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 289
 Noviembre 27 2021 11:00
SYLVIA PARDO. Dama. Firmado y fechado 67. Tinta y acuarela sobre cartulina. 41 x 29 cm.

Subasta 1117T Lote 290
 Noviembre 27 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. VICENTE ESTRADA. Paisaje. Firmado y fechado 1987. Óleo sobre tela. 29 x 39 cm. Otro. Piezas: 2

Subasta 1117T Lote 291
 Noviembre 27 2021 11:00
Colecciónes Obras Maestras del Pensamiento Contemporáneo / Los Grandes Pensadores / Biblioteca de Historia. Piezas: 80.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 1117T Lote 292
 Noviembre 27 2021 11:00
Colecciones Premios Nobel de Literatura / La Novela Picaresca Española. Madrid: Aguilar Ediciones - Promociones y Ediciones.Pzs: 36.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 1117T Lote 293
 Noviembre 27 2021 11:00
Colecciones Aguilar / Editorial Valle de México / Reader´s Digest / Bruguera / Editorial Vergara. Piezas: 80.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1117T Lote 294
 Noviembre 27 2021 11:00
Libros facsimilares de Vistas Mexicanas. Vistas de México, 1840 / México Ilustrado. Ed. de 1,000 ejemplares. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1117T Lote 295
 Noviembre 27 2021 11:00
La Pintura Mural de la Revolución Mexicana / José María Velasco. Pinturas, Dibujos y Acuarelas. Pieza: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1117T Lote 296
 Noviembre 27 2021 11:00
Libros sobre Obras facsimilares. México y sus Alrededores / Nuevo Cocinero Mexicano en forma de Diccionario. Pzs: 7.

Subasta 1117T Lote 297
 Noviembre 27 2021 11:00
Ramos, Samuel. Diego Rivera. México: UNAM / Dirección General de Publicaciones, 1958.Ejemplar firmado y dedicado por el autor.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1117T Lote 298
 Noviembre 27 2021 11:00
Libros sobre arte mexicano.Pintura Mexicana Contempóranea / México: Pintura de Hoy...Piezas: 7.

Subasta 1117T Lote 299
 Noviembre 27 2021 11:00
Libros de Arte Mexicano. Cuarenta Siglos de Plástica Mexicana / Pablo O´Higgins / Siqueiros. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1117T Lote 300
 Noviembre 27 2021 11:00
Libros sobre Arqueología.Arqueología de Teotihuacan. La Cerámica / El Lenguaje de las Formas en Teotihuacan. Pzs: 10.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1117T Lote 301
 Noviembre 27 2021 11:00
Salmi, Mario (Introduction). The Grimani Breviary. New York: The Overlook Press, 1974. 276 p. Edición especial limitada de 850 ejem.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200