1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1117T Lote 101
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. JOSEFA GARCÍA BAUTISTA. Variaciones de una danza II, de la serie Animales. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1117T Lote 102
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. VÍCTOR GUADALAJARA. De la serie Careyes. Firmada y fechada 05. Acrílico y encáustica s/ tela s/ madera
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 103
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. RUFINO TAMAYO. Cruz de hierro, El Gimnasta 1988. Litografía. Sin Firma
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 104
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. ALFREDO DE STÉFANO. Sin título, de la serie Tormenta de luz. Firmada al reverso. Archivo print 4 / 6
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. Vendido en $27,000

Subasta 1117T Lote 105
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. PEDRO FRIEDEBERG. Carta a Esther. Firmada. Tinta sobre papel. Piezas: 2, enmarcadas juntas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1117T Lote 106
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN. Cerca de la montaña. Firmado. Acrílico sobre tela. 100 x 80 cm.
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 1117T Lote 107
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN. Cross what do you think? Firmado. Acrílico sobre tela. 100 x 80 cm.
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1117T Lote 108
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN. The great hit. Firmado. Acrílico sobre tela. 100 x 80 cm.

Subasta 1117T Lote 109
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN. Dubái Satélite. Firmado. Acrílico sobre tela. 100 x 80 cm.
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 110
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO CORZAS. Sin título. Firmado y fechado 80. Litografía. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1117T Lote 111
 Noviembre 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO CORZAS. El perro crítico. Firmado y fechado 73. Litografía 16/20.
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 112
 Noviembre 27 2021 11:00
Lote de monumentos de Francia a escala. SXX. Elaborados en resina y metal. Piezas: 5
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 113
 Noviembre 27 2021 11:00
Lote de deidades egipcias. SXX. Elaboradas en material pétreo y resina moldeada y policromada. Piezas: 4
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 114
 Noviembre 27 2021 11:00
FRATELLI MANELLI. Elefante. Talla en mármol. 12 x 18 x 8 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 115
 Noviembre 27 2021 11:00
XAVIER MELÉNDEZ. Sin título. Firmada en base. Escultura en cristal 3/5. 37 cm de altura.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 116
 Noviembre 27 2021 11:00
RUTH VILLASEÑOR. Sin título. Sin firmar. Escultura tallada en madera. Con base de cerámica color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 117
 Noviembre 27 2021 11:00
DESPUÉS DE GREG B. GLASSON. Lote de 2 bustos de arriero. Uno firmado y fechado 75. Elaborados en resina moldeada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 118
 Noviembre 27 2021 11:00
Niño Dios. México, SXIX. Talla en madera policromada. Incluye ajuar original.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 119
 Noviembre 27 2021 11:00
San José con el Niño. México, SXIX. Talla en madera policromada. Incluye base, capelo, ajuar original y corona de metal dorado.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1117T Lote 120
 Noviembre 27 2021 11:00
Virgen María. México, SXIX. Talla en madera policromada. Incluye capelo, ajuar original, corona y resplandor de metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1117T Lote 121
 Noviembre 27 2021 11:00
3 soldados y dulcero. España e Italia, SXX. Elaborados en porcelana. Acabados brillante y gres.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1117T Lote 122
 Noviembre 27 2021 11:00
Par de candelabros. México, SXX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Para 4 luces. Brazos orgánicos decorados con amorcillos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1117T Lote 123
 Noviembre 27 2021 11:00
Tintero, depósito y 2 platos. Países Bajos, SXX Elaborados en porcelana Delft y Makkun. Decorados con escena lacustre.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1117T Lote 124
 Noviembre 27 2021 11:00
Guarnición. Alemania, SXX. Elaborada en porcelana Ferold Bavaria Echt Kobalt. Consta de: 2 urnas y depósito para huevos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1117T Lote 125
 Noviembre 27 2021 11:00
Lote de 6 piezas. Países Bajos, SXX Elaborados en porcelana Georg Schmider y Delft Consta de: 2 floreros gallonados, 2 platos, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14