Subasta 1114T Lote 192
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
ELISEO ELGAR GARZA. Sin título. Firmados. Mixta sobre papel montado en madera. Pzas 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $400
Subasta 1114T Lote 193
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
MARTHA CHAPA. Sin títulos. Firmados. Acuarela sobre papel e impresión sobre lámina. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 194
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
LEOPOLDO ESTRADA. Sin título. Firmado y fechado 1976. Óleo sobre tela. Enmarcada. 100 x 79 cm.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 195
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
CAROLINA PANIAGUA. Absolutamente nadie. Firmada y fechada 1986. Pastel sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 196
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
SUSANA ESPONDA. Sin título. Firmado y fechado 92. Óleo sobre tela. 60 x 70 cm.
Subasta 1114T Lote 197
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
PASCO XAVIER SANTAELLA. Marina. Firmado. Óleo sobre tabla. 27 x 54 cm. Detalles de conservación y marcas en marco.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 198
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
WALTER GASCH. Retrato de dama. Firmado y fechado 1920. Óleo sobre rígido 66 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 199
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
I. RIBERA. Paisaje con frutas. Firmada. Óleo sobre tela. 90 x 70 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 200
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO. San Agustín Viejo. Firmado y fechado al frente y MCMLXXI al reverso. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 201
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
Gobelino. SXX. Escena cortesana. Elaborado a máquina. Enmarcado. 66 x 55.5 cm.
Subasta 1114T Lote 202
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. Quijote. Firmado. Óleo sobre tela. 63 x 50 cm. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 203
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 204
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
MARTHA CHAPA Sin título. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm. Enmarcado.
Subasta 1114T Lote 205
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
MANUEL FELGUÉREZ .Sin títulos Firmada Serigrafías P. T. II y I P. T. Piezas 2.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000.
Subasta 1114T Lote 205B
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
. No vendido
. No vendido
Subasta 1114T Lote 206
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin títulos. Firmadas. Serigrafía P / T y 117 /200 . Piezas 2.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1114T Lote 206B
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
. Vendido en $2,000
. Vendido en $2,000
Subasta 1114T Lote 207
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
VICENTE ROJO. A4, A3, A2 y E2 de la serie Volcanes apagados, de la carpeta Ciudad ente nubes. Serigrafías . Pzas 4.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.
Subasta 1114T Lote 207B
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
. No vendido
. No vendido
Subasta 1114T Lote 208
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta Cuatro serigrafías de Vicente Rojo y de la serie Negaciones. Serigrafías. Pzas 3
Subasta 1114T Lote 208B
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
. No vendido
. No vendido
Subasta 1114T Lote 209
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
VICENTE ROJO. Sin títulos, de la carpeta México bajo la lluvia. Firmadas y fechadas 87 y 88. Serigrafías. Piezas: 3
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.
Subasta 1114T Lote 209B
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
. No vendido
. No vendido
Subasta 1114T Lote 210
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
VICENTE ROJO. Sin títulos Firmadas y fechadas 84 Serigrafías P. T. II y P.T. /III. Piezas 3
Subasta 1114T Lote 210B
Noviembre 06 2021 11:00
Noviembre 06 2021 11:00
. No vendido
. No vendido