1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1112 Lote 127
 Abril 20 2023 17:00
AIDEE DE LEÓN, La transformación de la materia no. 3, Firmada dos veces al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 100x100 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 128
 Abril 20 2023 17:00
CARLOS BELAUNZARÁN, Sin título, Firmada y fechada 72 Mixta sobre papel, 21 x 14 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 129
 Abril 20 2023 17:00
MARILÓ CARRAL, Recuerdos venideros, Firmado al frente, Firmado y fechado 1996 al reverso, Óleo sobre papel sobre tela, 166 x 127 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 130
 Abril 20 2023 17:00
RAFAEL CALZADA, Grafisim-eros, Firmado, Acrílico sobre cartón, 69 x 43.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 131
 Abril 20 2023 17:00
RONALD MALLORY, Mistery A, 2014, Sin firma, Mixta sobre madera, 20 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 132
 Abril 20 2023 17:00
VLADY, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 65 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1112 Lote 133
 Abril 20 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Selva petrificada, Firmado, con monograma y fechado 80 frente y reverso, Óleo/tela, 100 x 145.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 134
 Abril 20 2023 17:00
VLADY, El héroe, Firmado al frente. Firmado y fechado 1948 al reverso, México Óleo sobre tela, 157.5 x 130 cm
Estimado: $ 230,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 135
 Abril 20 2023 17:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 55.5 x 75 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000

Subasta 1112 Lote 136
 Abril 20 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y con monograma, Lápices de color sobre papel, 40 x 35 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 137
 Abril 20 2023 17:00
FROYLÁN RUIZ, Poeta en Putla, Oax., Firmado y fechado 99 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre madera, 41.5 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 138
 Abril 20 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Como ave lejana, Firmado, con monograma y fechado 1964 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 51 x 41 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 139
 Abril 20 2023 17:00
JULIA LÓPEZ, La Guadalupana, Firmado y fechado 2002. Firmado y fechado al reverso Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 140
 Abril 20 2023 17:00
RAFAEL VALLEJO MUÑIZ, El universo de Quetzalcóatl, Firmado y fechado México D.F. 9-VIII-1995 frente y reverso, Acrílico/tela, 100x80cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 1112 Lote 141
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 40 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000

Subasta 1112 Lote 142
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Juego de pelota, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm, Con certiifcado
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 143
 Abril 20 2023 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Perfil maya, Firmado y fechado 1966 Mex al frente, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 144
 Abril 20 2023 17:00
JUAN OGORMAN, Juan Aldama, Firmado y fechado 1960, Lápiz de grafito sobre papel, 52 x 37 cm, Con dictamen
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 145
 Abril 20 2023 17:00
JUAN OGORMAN, José María Morelos, Firmado, Carboncillo sobre papel, 99 x 73 cm

Subasta 1112 Lote 146
 Abril 20 2023 17:00
ERNESTO LOZANO,Eufemio a la sombra del caudillo (Jaime Camil), colección Sueños de Zapata, Firmado y fechado 04, Acrílico/tela,80x100cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 147
 Abril 20 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Pre boceto para el mural Muestra de la ignorancia, Firmado y fechado mayo 1986, Mixta sobre papel, 32 x 97 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 148
 Abril 20 2023 17:00
CARMEN PARRA, Mi corazón deshecho entre tus manos, Firmado, Acrílico sobre tela, 48 x 37 cm

Subasta 1112 Lote 149
 Abril 20 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, tríptico, 122 x 313 cm medidas totales, Piezas: 3 unidas por bisagras
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1112 Lote 150
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 151
 Abril 20 2023 17:00
CARMEN PARRA, Altar a la virgen del Rosario en Tlalpan, Firmado, Acrílico y hoja de oro sobre madera, 120 x 74.5 x 6 cm, Constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10