1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1112 Lote 102
 Abril 20 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Toros, Firmada, Escultura en bronce P / A, 38 x 30 x 11 cm, Con certificado, Incluye soporte acrílico
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 103
 Abril 20 2023 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Calaveras, Firmado y fechado 99 frente. Firmado y fechado 26/09/99 reverso, Óleo/tela, 120x100cm, Certificado
Estimado: $ 170,000 to $ 280,000. Vendido en $250,000

Subasta 1112 Lote 104
 Abril 20 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Noche estrellada, Firmado y fechado 82 dos veces, Carboncillo y mixta sobre papel, 104 x 85 cm, Con constancia
Estimado: $ 420,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 105
 Abril 20 2023 17:00
RODOLFO MORALES, Azul, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 100 cm
Estimado: $ 2,000,000 to $ 3,000,000. Vendido en $1,500,000

Subasta 1112 Lote 106
 Abril 20 2023 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Tiempo turquesa, Firmado al frente y al reverso, Óleo y arena sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 1112 Lote 107
 Abril 20 2023 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmao, Óleo y arenas sobre tela, 100 x 60 cm, Con certiifcado
Estimado: $ 95,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 1112 Lote 108
 Abril 20 2023 17:00
JESÚS URBIETA, Personajes y máquina, Firmado, Acrílico y arena sobre tela, 190 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $200,000

Subasta 1112 Lote 109
 Abril 20 2023 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Armadillo atrapado, Firmado y fechado 00 al frente. Firmado al reverso, Óleo y arena, 100.5 x 80.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 110
 Abril 20 2023 17:00
JAVIER CRUZ, Entre muros, 1999, Firmado, Óleo sobre tela, 180 x 140 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 111
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Complementarios, Firmado al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 112
 Abril 20 2023 17:00
EDMUNDO OCEJO, Primera imagen, Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo y encáustica sobre tela sobre madera, 86.5 x 107 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 113
 Abril 20 2023 17:00
CARLOS VARGAS PONS, Sin título, Firmada y fechada 2000 al reverso, Mixta sobre madera, 140 x 171.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 114
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 1112 Lote 115
 Abril 20 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 94, Escultura en bronce 5 / 6, 71 x 67 x 41 cm, Piezas: 9
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1112 Lote 116
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Entrada, Firmada al frente. Firmada y fechada 88 al reverso y en bastidor,Mixta sobre tela y madera,94.5x120cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $75,000

Subasta 1112 Lote 117
 Abril 20 2023 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1956 - ), Casa en construcción III, Firmado y fechado 04 Óleo sobre tela, 93 x 168 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $160,000

Subasta 1112 Lote 118
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, El rojo y el negro, Firmado al frente. Firmado y fechado 2014 al reverso, Acrílico/tela, 190x150cm,Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. Vendido en $140,000

Subasta 1112 Lote 119
 Abril 20 2023 17:00
ARTURO DI MODICA, Sin título, Firmada y fechada 74,Escultura en acero inoxidable en base de madera y acrílico, 130x61.5x46.5cm totales
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 120
 Abril 20 2023 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Las jerezanas, Firmado al frente, Firmado y referenciado Valle de Bravo al reverso, Óleo sobre tela, 203 x 121 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 180,000. Vendido en $260,000

Subasta 1112 Lote 121
 Abril 20 2023 17:00
ADÁN PAREDES, Sin título, Sin firma, Cerámica a la alta temperatura sobre madera, 81.5 x 112 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 122
 Abril 20 2023 17:00
JOSÉ VILLALOBOS, Los espacios y las cosas, Firmada y fechada 1991 al reverso, Mixta/papel amate, 78 x 48 cm c/u,Pzs:2 enmarcadas juntas
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. Vendido en $80,000

Subasta 1112 Lote 123
 Abril 20 2023 17:00
MYRA LANDAU, Ritmo eléctrico, Firmado y fechado 1985 al reverso, Mixta/tela sobre madera, 113 x 78 cm, Certificado digital y constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $320,000

Subasta 1112 Lote 124
 Abril 20 2023 17:00
VICENTE ROJO, México bajo la lluvia E12, Firmada y fechada 1985, Escultura en madra policromada, 28 x 50 x 18.5cm, Copia de documento
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1112 Lote 125
 Abril 20 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Ciudad encantada, Firmado y fechado 62, Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 1112 Lote 126
 Abril 20 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Flama de la esperanza, Firmada, Escultura en acero inoxidable II / XII, 63 x 15 x 13 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $60,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10