Subasta 1107T Lote 101
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
MARÍA LUZ NARRO. Naturaleza muerta con hortensias. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 35 x 45 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1107T Lote 102
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Paisajes. Óleo sobre tabla, uno sobre tela. Enmarcados. 32 x 46 cm (mayor) Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 1107T Lote 103
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
PARGALL. Pescadores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido
Subasta 1107T Lote 104
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 120 cm.
Subasta 1107T Lote 105
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO RIVA. Paisaje con río. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm.
Subasta 1107T Lote 106
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SANZONE. Paisaje con mujeres. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 107
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SANZONE. Pasiaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Subasta 1107T Lote 108
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO A. MULLER. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 109
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
H. LASSI. Sin título. Firmada. Mixta sobre papel. Enmarcada. 43 x 62 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 110
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO PONTL E. Paisaje. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 31 x 43 cm
Subasta 1107T Lote 111
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
LILY. Marina. Firmado y fechado 9-7-64. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 116 cm
Subasta 1107T Lote 112
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO A. VILLA. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm
Subasta 1107T Lote 113
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm
Subasta 1107T Lote 114
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
REINPRECHT. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 20 x 24 cm
Subasta 1107T Lote 115
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO T. BELISARIO. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Subasta 1107T Lote 116
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO H.P. UHIM. Paisaje con casa. Óleo sobre tela. Enmarcado. 46 x 60 cm
Subasta 1107T Lote 117
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SIN IDENTIFICAR. Playa con pescador. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 50 cm
Subasta 1107T Lote 118
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO G PERUGINO. Aldea en la montaña. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm
Subasta 1107T Lote 119
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SZIGETI. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 120
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO G. CASSETTA. Bodegón con frutero. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm
Subasta 1107T Lote 121
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO FERRARIO. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Fechado 73. Enmarcado. 70 x 50 cm
Subasta 1107T Lote 122
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje invernal. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 123
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Naturaleza muerta con rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 23 x 30 cm
Subasta 1107T Lote 124
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
H. LASSI. Sin título. Firmado. Mixta sobre papel. Enmarcado con vidrio. 63 x 49 cm
Subasta 1107T Lote 125
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
MACCARIN. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 57 x 118 cm