1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1105 Lote 176
 Febrero 28 2023 17:00
LOTE DE 5 CHAROLAS. SIGLO XX. Tres en plata Sterling y dos selladas.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1105 Lote 177
 Febrero 28 2023 17:00
LOTE DE DOS PLATONES. SIGLO XX. Elaborados en vidrio, cristal y metal plateado. 46 cm (dimensiones máximas)

Subasta 1105 Lote 178
 Febrero 28 2023 17:00
JUEGO DE ARTÍCULOS DE COCINA. EUROPA, SIGLO XX. En metal plateado y mangos de madera. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1105 Lote 179
 Febrero 28 2023 17:00
CHAROLA. SIGLO XX. Elaborada en metal plateado. Diseño rectangular liso, con riberte a manera de cordón. 49 x 65 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 180
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE CANDELABROS. ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX. Marcados: REVERE SILVERSMITHS. Baño de plata y relleno de cemento.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 181
 Febrero 28 2023 17:00
MÁSCARA. ITALIA, SIGLO XX. Elaborada en plata Sterling 0.925 con piedra en la parte central. Peso: 173 g
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1105 Lote 182
 Febrero 28 2023 17:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. EUROPA, SIGLO XX. Consta de: 6 vasos y 2 charolas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1105 Lote 183
 Febrero 28 2023 17:00
GALLETERO. ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en plata Sterling 0.925. Marcado: LEONELLI Diseño poligonal liso. Remate de cuarzo.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 184
 Febrero 28 2023 17:00
JUEGO DE TOCADOR PRINCIPIOS. SIGLO XX. Tres elaborados en plata Sterling y tres en en metal plateado con baño de plata 800. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 1105 Lote 185
 Febrero 28 2023 17:00
LOTE MIXTO. SIGLO XX. Distintos enseres de metal plateado (estuche de cuchillos, depósitos, cucharilla, sombrilla). Piezas: 9
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1105 Lote 186
 Febrero 28 2023 17:00
LOTE MIXTO. SIGLO XX. Elaborado en cristal y vidrio. Diferentes enseres y diseños (jarras, molino pimentero, entre otros). Piezas: 10
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1105 Lote 187
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE CENTROS Y VIOLETERO. SIGLO XX. Centros elaborados en plata y vidrio en color verde. Bordes irregulares y motivos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 1105 Lote 188
 Febrero 28 2023 17:00
JARRA Y FLORERO. SIGLO XX. En cristal cortado y plata. Una de ellas marcada: TIFFANY & CO. (STERLING SILVER).
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $22,000

Subasta 1105 Lote 189
 Febrero 28 2023 17:00
LOTE MIXTO. SIGLO XX. Consta de: 8 servilleteros elaborados en metal plateado, 16 tarjeteros de jadeíta a manera de huevo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1105 Lote 190
 Febrero 28 2023 17:00
LOTE MIXTO. SIGLO XX. Elaborado en cristal y metal plateado. Consta de: cafetera, par de platos, depósito, copa y florero. Piezas: 6

Subasta 1105 Lote 191
 Febrero 28 2023 17:00
VAJILLA. EUROPA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana. Decorada con con monograma de la familia Branciforte. Piezas: 98
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 1105 Lote 192
 Febrero 28 2023 17:00
DEPÓSITO. SIGLO XX. Elaborado en porcelana con filos y guirnaldas de esmalte dorado. Asas a manera de aves.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1105 Lote 193
 Febrero 28 2023 17:00
LOTE DE 7 DEPÓSITOS. HUNGRÍA, SIGLO XX. En porcelana HEREND. Decorados con ribete dorado y remate a manera de rosa en tapa.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1105 Lote 194
 Febrero 28 2023 17:00
MACETA. ITALIA, SIGLO XX. Elaborada en cerámica. Decoración a manera de hojas de parra y racimos de uvas.

Subasta 1105 Lote 195
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE JARRONES. SIGLO XX. Elaborados en piedra jabonosa con decoración floral.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 196
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE LÁMPARAS. SIGLO XX. En plata Sterling 0.925. Diseño compuesto. Pantallas de tela plisada en color marfil.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000

Subasta 1105 Lote 197
 Febrero 28 2023 17:00
LÁMPARA DE MESA. ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX. Elaborada en vidrio pintado a mano con decoración floral y metal.

Subasta 1105 Lote 198
 Febrero 28 2023 17:00
EDITION PICASSO. SIGLO XX. JARRA EN FORMA DE PÁJARO. Elaborada en cerámica policromada. Sellada.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

Subasta 1105 Lote 199
 Febrero 28 2023 17:00
EDITION PICASSO. PÁJARO CON LOMBRIZ (OISEAU À LA HUPPE), 1952. Elaborada en cerámica policromada. Sellada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1105 Lote 200
 Febrero 28 2023 17:00
JARRA. SIGLO XX. Elaborada en cerámica. Decorada con escudo heráldico Branciforte-Foresta.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11