1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1105 Lote 76
 Febrero 28 2023 17:00
ENRIQUE LAGARES. ESPAÑA, SIGLO XX. A LA MANERA DE FRANCISCO DE ZURBARÁN. SANTA ISABEL DE PORTUGAL. Óleo sobre tela. 98 x 59 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 1105 Lote 77
 Febrero 28 2023 17:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: “CHARITAS.” 47 x 36.5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 78
 Febrero 28 2023 17:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción en la parte superior: “CHARITAS.” 53.5 x 44 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 79
 Febrero 28 2023 17:00
SAN PEDRO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 56 x 42 cm.

Subasta 1105 Lote 80
 Febrero 28 2023 17:00
HALLAZGO DEL CUERPO DE SAN FRANCISCO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 138 x 96 cm.
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 81
 Febrero 28 2023 17:00
VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. 27 x 21 cm.
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 82
 Febrero 28 2023 17:00
LA COMUNIÓN DE LOS PRIMEROS CRISTIANOS. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 121 x 109 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 83
 Febrero 28 2023 17:00
WILLIAM ARTAUD. LA OFRENDA DE LA VIUDA. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1793. 126 x 100 cm.
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 84
 Febrero 28 2023 17:00
TRINIDAD ANTROPOMORFA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 44 x 32 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1105 Lote 85
 Febrero 28 2023 17:00
LA CORONACIÓN DE LA VIRGEN. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 30 x 20 cm.

Subasta 1105 Lote 86
 Febrero 28 2023 17:00
LA ADORACIÓN DE LOS REYES. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 153 x 207 cm.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 1105 Lote 87
 Febrero 28 2023 17:00
SAN JUSTINO MÁRTIR. BULGARIA, SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. 21 x 16 cm.

Subasta 1105 Lote 88
 Febrero 28 2023 17:00
SAN NICOLÁS DE BARI Y SAN JORGE. EUROPA, SIGLO XIX. Óleo sobre madera. 46 x 36 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1105 Lote 89
 Febrero 28 2023 17:00
TRÁNSITO DE SAN JOSÉ. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Con inscripción en tarja. 118 x 192 cm.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1105 Lote 90
 Febrero 28 2023 17:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 79 x 55 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1105 Lote 91
 Febrero 28 2023 17:00
A LA MANERA DE CARLO DOLCI Y BARTOLOMEO MANCINI. VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 206 x 132 cm.

Subasta 1105 Lote 92
 Febrero 28 2023 17:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 52 x 41 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 93
 Febrero 28 2023 17:00
A LA MANERA DE CARLO DOLCI. MATER DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 24 x 19 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1105 Lote 94
 Febrero 28 2023 17:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 77 x 45 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1105 Lote 95
 Febrero 28 2023 17:00
VICENTE CRUZ. MÉXICO, SIGLO XIX. VIRGEN DOLOROSA. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1843. 64 x 43.5 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 96
 Febrero 28 2023 17:00
NUESTRA SEÑORA DE ALTA GRACIA CON DONANTE Y SANTOS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 84 x 60 cm.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 97
 Febrero 28 2023 17:00
VIRGEN CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 93 x 73 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1105 Lote 98
 Febrero 28 2023 17:00
EL REGRESO DE LA SAGRADA FAMILIA A NAZARET. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. 96 x 158 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1105 Lote 99
 Febrero 28 2023 17:00
MÁRTIR CRISTIANO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 97 x 158 cm.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $32,000

Subasta 1105 Lote 100
 Febrero 28 2023 17:00
A LA MANERA DE GUIDO RENI. ECCE HOMO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 57 x 43.5 cm.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11