1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1102T Lote 126
 Agosto 14 2021 11:00
ARTURO ZAPATA (Ciudad de México, 1951 - Ciudad de México, 2011) Keystone. Sin firma Litografía 9/48. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 127
 Agosto 14 2021 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: NADXELLI GUERRA. Lavandera toxtepocana. Firmado a lápiz. Grabado P/A. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 128
 Agosto 14 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: ERNESTO ALCÁNTARA, SERGIO HIGADERA, LAURA CASAMITJANA, otros. De la carpeta Victoria, 2001.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1102T Lote 129
 Agosto 14 2021 11:00
MARIO REYES. Sin título. Firmado. Grabado 26 /30. sobre papel gofrado. 89 x 53 cm. Detalles de conservación. Sin marco.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 130
 Agosto 14 2021 11:00
ALEJANDRO HADDAD (Puebla, 1940 - ) Sin título. Firmada. Mixografía P / A. 85 x 106 cm

Subasta 1102T Lote 131
 Agosto 14 2021 11:00
ALEJANDRO HADDAD. (Puebla, 1940 - ) Sin título. Firmada. Mixografía P / A. 85 x 106 cm

Subasta 1102T Lote 132
 Agosto 14 2021 11:00
EDWIN ROJAS. Sin título. Firmada y fechada 84. Serigrafía 6/15. 38 x 26 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 133
 Agosto 14 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título. Firmada. Serigrafía 52/150. Enmarcado. 42 x 33 cm.

Subasta 1102T Lote 134
 Agosto 14 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017) Intolerancia. Firmado. Grabado 27/50

Subasta 1102T Lote 135
 Agosto 14 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017) Intolerancia. Firmado. Grabado 2/50.

Subasta 1102T Lote 136
 Agosto 14 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Los fantasmas del convento. Firmado y fechado 92. Grabado P.E. Enmarcado. 25.5 x 25 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1102T Lote 137
 Agosto 14 2021 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía. 72 x 58 cm. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1102T Lote 138
 Agosto 14 2021 11:00
LOTE DE LIBROS CULTURA Y CÓDICE MEXICANOS. a) Historia Tolteca - Chichimeca. Anales de Quauhtinchan. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1102T Lote 139
 Agosto 14 2021 11:00
Historia General de Real Hacienda. Fonseca, Fabián de / Urrutia, Carlos de. México: Departamento de Gráficas, 1978. Piezas: 6.

Subasta 1102T Lote 140
 Agosto 14 2021 11:00
Payno, Manuel. México y sus Cuestiones Financieras con la Inglaterra, la España y la Francia. México: Imprenta de Ignacio Cumplido,1862
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 141
 Agosto 14 2021 11:00
García, Genaro.Crónica Oficial de las Fiestas del Primer Centenario de la Independencia de México.Méx:Talleres del Museo Nacional,1911.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1102T Lote 142
 Agosto 14 2021 11:00

Subasta 1102T Lote 143
 Agosto 14 2021 11:00
Paso y Troncoso,Francisco del. (Recop). Epistolario de la Nueva España 1505 -1818. México: Antigua Librería Robredo, 1939 - 1942.Pzs:16
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1102T Lote 144
 Agosto 14 2021 11:00
Fernández, José. Algunas Poesías. México: Imprenta de Díaz de León y White, 1873. Con frontispicio. (Litografía de H. Iriarte).

Subasta 1102T Lote 145
 Agosto 14 2021 11:00
Levin Kosberg, Larry (Coord). Comida Familiar en los Estados de la República. México: Banco Nacional de Crédito, 1987 - 1988. Pzs: 33.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1102T Lote 146
 Agosto 14 2021 11:00
Libros sobre Planificación y Desarrollo Urbano. Atlas Histórico de Tabasco / Carta de México Topográfica. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1102T Lote 147
 Agosto 14 2021 11:00
LIBROS SOBRE BENITO JUÁREZ. a) Sierra, Justo. Juárez. Su obra y su Tiempo. b) Benito Juárez. De su puño y Letra. Piezas: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1102T Lote 148
 Agosto 14 2021 11:00
Rodríguez, Antonio. Posada el artista que retrató a una época. México: Editorial Domes, 1977. 232 p. Edición B.

Subasta 1102T Lote 149
 Agosto 14 2021 11:00
López, Gregorio. Las Siete Partidas del Rey Don Alfonso El Sabio. Paris: Lasserre, Editor, 1847. Piezas: 5.

Subasta 1102T Lote 150
 Agosto 14 2021 11:00
Mapelli Mozzi, Carlota - Castello Yturbide, Teresa. El Traje Indígena en México. México: INAH, 1966 y 1968. Pzs: 2. Obra completa.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13