Subasta 1101 Lote 1
 Enero 19 2023 17:00
ANTONIO LÓPEZ SAÉNZ, Interior, Firmado y fechado 80, Grabado al aguatinta 5 / 25, 57 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1101 Lote 2
 Enero 19 2023 17:00
ANTONIO LÓPEZ SAÉNZ, Adiós, Firmado y fechado 80, Grabado al aguatinta 3 / 25, 57 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 1101 Lote 3
 Enero 19 2023 17:00
BYRON GÁLVEZ, Mujer sentada, Firmada y fechada 89, Acrilografía A. P., 112 x 85 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 4
 Enero 19 2023 17:00
BYRON GÁLVEZ, Un paso, Firmada y fechada 90, Acrilografía A. P., 86 x 86 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1101 Lote 5
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Personaje con vasija, 1980, Firmada, Serigrafía 33 / 200, 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 6
 Enero 19 2023 17:00
BYRON GÁLVEZ , Sin título, Firmada y fechada 91, Acrilografía P. A., 112 x 85 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 7
 Enero 19 2023 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sandías, Firmada y fechada 91,Acrilografía P. A., 110 x 85 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 8
 Enero 19 2023 17:00
RUFINO TAMAYO, La coqueta, 1989, de la serie Tamayo 90 aniversario, Firmada, Litografía PP VII / XV, 11.8 x 80.4 cm medidas totales
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 1101 Lote 9
 Enero 19 2023 17:00
RUFINO TAMAYO, Femme souriante (Mujer sonriente), 1969, Firmada, Litografía H / C, 54.2 x 68.7 cm medidas totales
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 1101 Lote 10
 Enero 19 2023 17:00
RUFINO TAMAYO, Rider of the Apocalypse Chapter XII, 1959, Firmada a lápiz, Cromolitografía sin número de tiraje, 31.5 x 49 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 11
 Enero 19 2023 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Árbol, Firmada y fechada 80 Serigrafía 23 / 50, 75 x 50 cm

Subasta 1101 Lote 12
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS JURADO, Pareja en rosa, Firmada y fechada 70, Serigrafía copia de artista 7 / 30, 34 x 43.5 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1101 Lote 13
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS JURADO, Pareja en gris, Firmada y fechada 70, Serigrafía copia del artista 7/30, 48 x 32.5 cm

Subasta 1101 Lote 14
 Enero 19 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Cantar de los Cantares, 1969, Firmada y fechada 1969, Litografía S/N, 55 x 75 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 15
 Enero 19 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, La Sulamita, de la carpeta Cantar de los Cantares II, 1969, Firmada y fechada 1969, Litografía S/N, 55 x 75 cm

Subasta 1101 Lote 16
 Enero 19 2023 17:00
NUNIK SAURET, Hecate, Firmada y fechada 92 Litografía II / XXX, 58 x 80 cm

Subasta 1101 Lote 17
 Enero 19 2023 17:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, Firmada, Serigrafía 24 / 40, 74 x 54 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 18
 Enero 19 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, a) Dos charlando b) La china con pato c) Doña pata d) Te amo, Firmados y fechados 97, Grabados, Piezas:4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 19
 Enero 19 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y barniz blando P/I, 27 x 20 cm. Con sello
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 20
 Enero 19 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Guerrero, Firmado, Grabado al aguatinta y barniz blando P/I, 27 x 19 cm. Con sello
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1101 Lote 21
 Enero 19 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 69, Grabado al aguafuerte P / A, 53 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 22
 Enero 19 2023 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 98, Grabado al aguatinta 87 / 100, 64 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 23
 Enero 19 2023 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y la poupeé sin tiraje, 82 x 120 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1101 Lote 24
 Enero 19 2023 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El amor loco, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupée H.C., 65 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1101 Lote 25
 Enero 19 2023 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mercado de carne en Hamburgo, núm. 1, Firmada y fechada 72 Litografía 110/200, 48 x 64 cm medidas totales

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12