1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1100T Lote 51
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Italia y otros orígenes, sXX. Elaborados en resina policromada. Fénix firmado y seriado. 47 cm alt mayor
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1100T Lote 52
 Julio 31 2021 11:00
ANÓNIMO. Venado. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Detalles de conservación. 51 cm altura
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1100T Lote 53
 Julio 31 2021 11:00
Krishna. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con motivos calados. Con base de madera. 19 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 1100T Lote 54
 Julio 31 2021 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1100T Lote 55
 Julio 31 2021 11:00
Quan Yin. Origen oriental, SXX. Talla de marfil con detalles en tinta negra. Base de madera. 26 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1100T Lote 56
 Julio 31 2021 11:00
Emperatriz. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con detalles en tinta negra. Detalles de conservación y faltante. 18 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1100T Lote 57
 Julio 31 2021 11:00
Pantalla. China, sXX. Talla en marfil. Decorado con aldea, detalles calados. Con base de madera. 20 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,500

Subasta 1100T Lote 58
 Julio 31 2021 11:00
JORGE RANGEL GUERRA. Escena de taberna. Firmado y fechado 1944. Óleo sobre tela. Enmarcado. 150 x 214 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1100T Lote 59
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 2 imágenes religiosas. Consta de: San José con el Niño. México, SXIX. Óleo sobre lámina de zinc. Otro.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 60
 Julio 31 2021 11:00
DOLORES LAPUENTE. Julieta y Romeo. Firmado y fechado 1905. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1100T Lote 61
 Julio 31 2021 11:00
Gobelino. Francia, SXX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con escena costumbrista. 160 x 100 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 62
 Julio 31 2021 11:00
E. LEO. Sin título. Mixta sobre tela. Sin enmarcar. 102 x 127 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 63
 Julio 31 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Mono. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 41 x 52 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1100T Lote 64
 Julio 31 2021 11:00
JORGE EDUARDO SALCIDO. Sin título. Sin firma. Mixta sobre papel amate.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 65
 Julio 31 2021 11:00
SERGIO DÍAZ SOLÓRZANO. Caballo. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 38.5 x 57 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1100T Lote 66
 Julio 31 2021 11:00
ALBERTO FRIAS ESCOBAR. Yo soy...osayaple. Pastel sobre papel. Enmarcado. 123 x 108.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 67
 Julio 31 2021 11:00

Subasta 1100T Lote 68
 Julio 31 2021 11:00
ANTONIO NAVARRETE. Torero. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 65 cm. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 69
 Julio 31 2021 11:00
FIRMA ILEGIBLE. Paisaje. Escuela europea del SXIX. Óleo sobre tela. Enmarcada. 50 x 135 cm.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 70
 Julio 31 2021 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Constructivismo. Xilografía. Firmado. Impreso en el taller de Fernando Sandoval, Oaxaca. Enmarcado.
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 71
 Julio 31 2021 11:00
F. CASANOVAS. México, principios del SXX. Paisaje. Óleo sobre tabla. Enmarcada. 20 x 30 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1100T Lote 72
 Julio 31 2021 11:00
ANÓNIMO. Barcas. Acuarela. 37 x 53 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 73
 Julio 31 2021 11:00
GELSEN GAS. Mujer desnuda. Firmado a lápiz y fechado 92 al frente. Pastel sobre papel. Enmarcado. 57 x 57 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 74
 Julio 31 2021 11:00
LEOPOLDO ESTRADA. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 58 x78 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 75
 Julio 31 2021 11:00
ÓLGA DONDÉ. Rosa. De la serie Para Agustín Lara. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 1978 al frente. Con dedicatoria.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14