1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1099T Lote 101
 Julio 24 2021 11:00
HERMENEGILDO SOSA Plenitud Firmado al frente y en parte posterior. Fechado 89. Óleo sobre tela 120 x 120 cm Enmarcado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1099T Lote 102
 Julio 24 2021 11:00
F. PEÑA Paisaje Firmado al fente y fechado 74 en parte posterior. Óleo sobre tabla. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $24,000

Subasta 1099T Lote 103
 Julio 24 2021 11:00
T.O PLATAS. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 104
 Julio 24 2021 11:00
HUGO ZÚÑIGA. Sin título. Firmada y fechada 1980. Técnica mixta sobre fibracel. 95 x 70 cm. Enmarcada.

Subasta 1099T Lote 105
 Julio 24 2021 11:00
JORGE MANUEL. Sin título. Sin firma. Mixta sobre tela. 70 x 90 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 106
 Julio 24 2021 11:00
Nuestra Señora de Monserrat. Europa, SXVIII. Esmalte policromado. Marco dorado con motivos florales. 35 x 27 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1099T Lote 107
 Julio 24 2021 11:00
San Joaquín con la Virgen María niña. México, SXVIII. Óleo sobre lámina de cobre. 42 x 34.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1099T Lote 108
 Julio 24 2021 11:00
Santa Cecilia(?). SXIX. Óleo sobre tela. 50 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1099T Lote 109
 Julio 24 2021 11:00
San Pedro. México, SXIX. Óleo sobre lámina. 66 x 54 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 1099T Lote 110
 Julio 24 2021 11:00
Virgen de la Soledad. México, SXIX. Óleo sobre tela. 58 x 44.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 111
 Julio 24 2021 11:00
Divino Rostro. México, SXVIII-XIX. Óleo sobre tela. 26 x 21 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1099T Lote 112
 Julio 24 2021 11:00
Santa Ana. SXIX. Óleo sobre tela. 89 x 69 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 1099T Lote 113
 Julio 24 2021 11:00
Guillermo Meza (México 1917-1997) Abrieron sus corolas. Serigrafía sobre papel, 137/146. Firmada y fechada 1973
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1099T Lote 114
 Julio 24 2021 11:00
YAACOV AGAM (Rishon LeZion, Israel, 1928 - ) Sin título Firmada Serigrafía H. C. 60 x 45 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1099T Lote 115
 Julio 24 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Lote de 5 obras gráficas. Consta de: NAHÚM B. ZENIL, S. LEMBO, F. NERI, LEGAL y FIRMA SIN IDENTIFICAR.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 116
 Julio 24 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 117
 Julio 24 2021 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. Arca de Noé. Firmada y fechada 85. Serigrafía 1/30 76 X 76 cm. Sin marco.

Subasta 1099T Lote 118
 Julio 24 2021 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 119
 Julio 24 2021 11:00

Subasta 1099T Lote 120
 Julio 24 2021 11:00
GUSTAVO VALENZUELA. Sandías, Manzanas y Peras. Firmadas y fechadas 88. Serigrafías 52/ 100. 59 x 79 cm cada una. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 121
 Julio 24 2021 11:00
FRANCO AZZINARI. Sin título. Firmado. Serigrafía IV / L. 46 x 66 cm. Sin marco.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 122
 Julio 24 2021 11:00
Lote de 7 litografías. Mobiliario de la firma Joseph-Pierre- François Jeanselme. Impreso por Bernanrd Lemercier. Ediciones facsimilare
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 123
 Julio 24 2021 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 124
 Julio 24 2021 11:00
Lote de 6 impresiones. Con marcos de madera. 49 x 65 cm (mayor)
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 125
 Julio 24 2021 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Silla grande. Firmado. Grabado 8 /100. 24 x 14 cm. Sin marco.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13