1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1097T Lote 126
 Julio 10 2021 11:00
ALEX BOLIO. Sin títulos. Óleo sobre tela. PZ: 2. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 127
 Julio 10 2021 11:00
ALEX BOLIO. Sin título. Acrílico sobre tela adherido a tabla. 50 x 75 cm (mayor) Piezas: 2. Enmarcadas.

Subasta 1097T Lote 128
 Julio 10 2021 11:00
C. LARIOS. Bouquets. Firmados. Óleo sobre tela sobre tabla. 64 x 54 cm. Piezas: 3. Enmarcadas.

Subasta 1097T Lote 129
 Julio 10 2021 11:00
VIKTOR A. BORZOV. A la orilla del rio en Mijaiovski. Firmado y fechado 1992 al reverso. Óleo sobre tela 49.5 x 83 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 130B
 Julio 10 2021 11:00
D. LUNA. Paisaje con río. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcada. 80 x 140 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 131
 Julio 10 2021 11:00
ANÓNIMO. Retrato de dama. Óleo sobre gutapercha. 10 x 7 cm. Detalles de conservación. Enmarcado.

Subasta 1097T Lote 132
 Julio 10 2021 11:00
ÓSCAR GUTMAN. Composición en Homenaje a Francis Bacon. Firmado y fechado 86. Acrílico y pastel sobre tela. 70 x 90 cm

Subasta 1097T Lote 133
 Julio 10 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Ensayo para la serie de papeles arrugados. Firmado. Gouache sobre papel. 34 x 23.5 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000

Subasta 1097T Lote 134
 Julio 10 2021 11:00
H. BAZALAC. Paisaje con vacas. Firmado. Óleo sobre papel. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 135
 Julio 10 2021 11:00
CHU HUIINI. Sin título. Firmado. Gouache sobre fabriano. 50 x 70 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 136
 Julio 10 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Mujer, Proyecto para la serie de Los Sueños, 1994. Sin firma. Lápiz de grafito sobre papel kraft. Con certificado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 137
 Julio 10 2021 11:00
RICARDO JUÁREZ PAREDES. Última cena. Firmado. Técnica mixta. 80 x140 cm. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1097T Lote 138
 Julio 10 2021 11:00
RENÉ MAGRITTE. Reproducción. El Hijo del hombre. Óleo sobre lienzo. 130 x 92 cm. Edición limitada registrada por la CISAC.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1097T Lote 139
 Julio 10 2021 11:00
VALERIE MEJER CASO. Silla. Firmado y fechado. “Musée Marmottan, París 99” Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 140
 Julio 10 2021 11:00
M. RAMOS. Retrato. Firmado y fechado 82. Óleo sobre tela. 70 x 50 cm . Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1097T Lote 141
 Julio 10 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen con Niño Jesús. Óleo sobre lámina de zinc. 32 x 23.5 cm. Enmarcado.
 . No vendido

Subasta 1097T Lote 142
 Julio 10 2021 11:00
ANÓNIMO. Consta de: 2 retratos de damas. 17 x 12 cm c/u, La Partie de Wisch. A.P.D.R. 34 x 23 cm Otras.

Subasta 1097T Lote 143
 Julio 10 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de HUGO ZÚÑIGA , ESTEBAN RAMOS, OTRO. Pzas. 4.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 144
 Julio 10 2021 11:00
ANÓNIMO. Olinalá, México. SXX. Elaborado en madera laqueada. Decorado con elementos florales, zoomorfos y orgánicos pintados a mano.

Subasta 1097T Lote 145
 Julio 10 2021 11:00
A. MOLLA. Paisaje. Firmada. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1097T Lote 146
 Julio 10 2021 11:00
EUSTAQUIO. Bouquets. Firmados. Óleo sobre tela. Tondo 78 cm diámetro (mayor). Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1097T Lote 147
 Julio 10 2021 11:00
M.V. SANTAMARTA. Lote de 2 obras pictóricas. Marina y Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcados. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 148
 Julio 10 2021 11:00
ARMANDO MARÍN. Templo de Santiago Cuilapan, Oax. Firmado. Óleo sobre tabla. Con placa referida. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1097T Lote 149
 Julio 10 2021 11:00
Lote de tres imágenes religiosas. México, S XX. Santa Librada, Virgen dolorosa y Ntra. Sra. De la Soledad de Santa Cruz. Óleos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 150
 Julio 10 2021 11:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ Ciudad de México, 1936 - Tepotzotlán, Estado de México, 2014 Sin título. Firmado y fechado 1956 Plumón sobre papel

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13