1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1097T Lote 101
 Julio 10 2021 11:00
CISCO JIMÉNEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 37 / 46, 41.5 x 31.5 cm, Con documento de Ediciones París.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1097T Lote 102
 Julio 10 2021 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 103
 Julio 10 2021 11:00
Lote de 5 obras gráficas. Consta de piezas de JULIO DE LOS REYES MERINO, ADRIANO SILVA, JANITZIO ESCALERA, MARÍA FERNANDA LÓPEZ y otra.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 104
 Julio 10 2021 11:00
GUILLERMO CENICEROS (Durango, México, 1939 - ) Sin título. Firmada. Serigrafía, 39/50 Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1097T Lote 105
 Julio 10 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA . Zapotecos del Estado de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941. Firmada en plancha. Serigrafía . Sin enmarcar..
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1097T Lote 106
 Julio 10 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Mazateca de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941. Firmada en plancha
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 107
 Julio 10 2021 11:00
CARMEN PARRA. Ángel de la Independencia. Reproducción impresa a partir de la original conmemorativa del Bicentenario. Firmada y fechada

Subasta 1097T Lote 108
 Julio 10 2021 11:00
ANÓNIMO. La crucifixión en el Gólgota. Escuela flamenca. Grabado. Enmarcado. 84 x 65 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 109
 Julio 10 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Violín II. Firmada. Litografía 195/250. Enmarcada. 76 x 56 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1097T Lote 110
 Julio 10 2021 11:00
PABLO PICASSO. La comedia humana V Sin firma y fechada 29.I.54. V en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcado. 26.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1097T Lote 111
 Julio 10 2021 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Códice Hernandino Mixteco. Serigrafía. Firmada. Impresa en el Taller de Moises Valdes.
Estimado: $ 4,800 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 112
 Julio 10 2021 11:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC. Lote de 2 litografías. Aristide Bruan y May Milton. Firmadas en plancha con monograma.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1097T Lote 113
 Julio 10 2021 11:00
Marcela Argüelles. Carpeta Sombras. 1993. Consta de: 8 serigrafías 43/110. Sin títulos. Firmadas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1097T Lote 114
 Julio 10 2021 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: GERARDO CANTÚ Firmado y fechado 2009 Grabado y RICARDO MARÍN Tinta sobre papel
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 115
 Julio 10 2021 11:00
Lote de 10 litografías. S XX. Enmarcadas. Consta de La sortie du college, Le Coupe-téte, La toupie, otros.

Subasta 1097T Lote 116
 Julio 10 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de HERIBERTO MÉNDEZ, URBANO MENDOZA, otros. Pzas. 3

Subasta 1097T Lote 117
 Julio 10 2021 11:00
PALOMA ALTOAGUIRRE. Consta de: Le florecieron las astas. Grabado 34/100. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 28 x 33 cm, otro. Pz: 2

Subasta 1097T Lote 118
 Julio 10 2021 11:00
CARMEN PARRA. Arcángel San Rafael, Santo Patrono de la salud. Firmada. Serigrafía con hoja de oro sobre papel algodón.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1097T Lote 119
 Julio 10 2021 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada, Serigrafía, 68 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097T Lote 120
 Julio 10 2021 11:00
MARC CHAGALL. Derriere Le Miroir, 1969. Sin firma. Litografía sin numero de tiraje. 38 x 56 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1097T Lote 121
 Julio 10 2021 11:00
MARC CHAGALL. Derriere Le Miroir, 1979. Sin firma. Litografía sin numero de tiraje. 38 x 56 cm. Enmarcada.

Subasta 1097T Lote 122
 Julio 10 2021 11:00
LUCÍA MAYA. Sin título. Firmada y fechada 86. Grabado. 40 x 32 cm. Sin marco.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1097T Lote 123
 Julio 10 2021 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1097T Lote 124
 Julio 10 2021 11:00

Subasta 1097T Lote 125
 Julio 10 2021 11:00
W. KRUSCHWITZ. Pescadores. Firmado y fechado 56. Óleo sobre tela. 60 x 88 cm. Enmarcado
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13