1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 78
 Diciembre 08 2022 17:00
FROYLÁN OJEDA, Higos, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 90 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 1097 Lote 79
 Diciembre 08 2022 17:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 14 / 150, 70 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 80
 Diciembre 08 2022 17:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000.

Subasta 1097 Lote 81
 Diciembre 08 2022 17:00
ABEL ALMENARA, Eros, Firmado y fechado MMVI, Óleo sobre tela, 61.5 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1097 Lote 82
 Diciembre 08 2022 17:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Miguel, 2021, Firmada, Serigrafía 20 / 50, 100 x 66.4 cm medidas totales, Con constancia
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 83
 Diciembre 08 2022 17:00
JUAN REYES HARO, Arcángel, Firmada, Litografía IX / XVII, 73 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 84
 Diciembre 08 2022 17:00
PETER MAX, Angel with heart, 2000, Firmada, Litografía intervenida sin número de tiraje, 56 x 43 cm medidas, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 85
 Diciembre 08 2022 17:00
CARMEN PARRA, San Gabriel, 2018, Firmada, Serigrafía P / A, 87 x 64 cm medidas totales, Con constancia

Subasta 1097 Lote 86
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 61 x 183 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1097 Lote 87
 Diciembre 08 2022 17:00
CARMEN PARRA, San Juan de Dios en la Villa de Atlixco III, Firmado al frente y al reverso, Acrílico/papel/madera, 120x80 cm, Constancia
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000.

Subasta 1097 Lote 88
 Diciembre 08 2022 17:00
CARMEN PARRA, Santa Isabel de Portugal, Firmado, Óleo y hoja de oro sobre tela, 130 x 80 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 1097 Lote 89
 Diciembre 08 2022 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito y collage sobre papel, 60 x 45 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 90
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE GARCÍA SAINZ, Mujer meditando, Sin firma, Óleo y hoja de oro sobre madera, 61 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 1097 Lote 91
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Psalm 150 Anton Bruckner, Firmado y fechado 23, Acrílico sobre papel, 32.6 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1097 Lote 92
 Diciembre 08 2022 17:00
CHUCHO REYES, Cuerpo, Firmada, Anilina sobre papel de china, 74 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000.

Subasta 1097 Lote 93
 Diciembre 08 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, The wailing wall, Firmada, Litografía 231 / 250, 88 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1097 Lote 94
 Diciembre 08 2022 17:00
FEDERICO CANTÚ, Mona Casandra, Sin firma, Mixta sobre papel, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 95
 Diciembre 08 2022 17:00
FANNY RABEL, Ramillete de Beldades, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela, 78 x 93 cm, Con copias de documentos
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

Subasta 1097 Lote 96
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO,a)Olímpica,Firmado fechado 72,Óleo/papel,10x6cm, b)Nerón,Firmada y fechada 68,Mixta/papel/madera,10x25cm,Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1097 Lote 97
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sincretismo, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 1097 Lote 98
 Diciembre 08 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Estudio, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 11 x 23 cm

Subasta 1097 Lote 99
 Diciembre 08 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 74, Sanguina y carboncillo sobre papel, 50 x 65.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1097 Lote 100
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Boceto, Firmada y fechada 1962, Tinta sobre papel, 23 x 42.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 42,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 101
 Diciembre 08 2022 17:00
JUAN CRUZ REYES, Mujeres con cactus, Firmada y fechada 86, Escultura en bronce 3 / 10, 53.5 x 28 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 1097 Lote 102
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo #2, Firmado y fechado 1979, Conté sobre papel, 50 x 71.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15